Главная » Статьи » 2018 » Сентябрь » 2 »

Как недорого поправить здоровье и расслабиться?

02.09.2018 в 16:41 просмотров: 729 комментариев: 0 Статьи

До определенного момента проблемы со здоровьем не дают о себе знать, но однажды усталость берет верх и двигаться дальше нет сил. Решить проблему поможет лечебный и расслабляющий массаж в Киеве. Процедура эта полезна для здоровья, она возвращает спокойный сон, душевное равновесие и дает мощный прилив энергии.

Немного об истории массажа

Доныне неизвестна страна где впервые люди стали делать массаж в лечебных целях. В дохристианскую эпоху эта процедура считалась панацеей. Особой виртуозности достигли китайские целители, определив рефлекторные точки на теле, через которые можно оказывать воздействие на внутренние органы.

Вторая волна интереса к массажу появилась около 300 лет назад, именно тогда к древним забытым методикам добавились новые. Процедуру стали делать в качестве профилактики и лечения многих недугов, для укрепления иммунитета, облегчения болей и восстановления работоспособности. Сейчас можете и вы проверить эффективность массажа на собственном опыте. Записаться на процедуру можно прямо сейчас вот тут https://kievmas.com.ua/ .

Как недорого поправить здоровье и расслабиться ?

Особенность проведения массажа

Цены на массаж в Киеве зависят от места, где его делают - у частного массажиста, в медицинском центре или салоне красоты. Главное, найти массажиста, который хорошо знает свое дело, его руки – главный инструмент исцеления. Цены на услуги массажа смотрите тут https://kievmas.com.ua/price. Отзывы о данном салоне только положительные.

В мире существует множество техник массажа. К основным приемам относятся такие движения:

  • поглаживание;ф
  • давление;
  • растирание;
  • вибрация.

Для лечебных целей массажист может использовать специальную аппаратуру. Дополнительный расслабляющий эффект достигается благодаря тихой, приятной музыке или ароматическим маслам.

Чтобы защитить кожу от травм во время механического воздействия на нее, руки массажиста во время процедуры смазаны благовонным или лекарственным маслом, кремом, мазью, гелем. Хотя классический русский массаж специалисты могут выполнять «всухую», чтобы кожа дышала.

При массаже кожные и мышечные рецепторы передают в центральную нервную систему особые импульсы. В зависимости от движений массажиста и воздействия на рефлекторные точки происходит возбуждение или торможение в нервной системе. Эффект получается седативным или стимулирующим. Усиливает его проявление грамотное использование массажных масел и ароматерапии.

Как недорого поправить здоровье и расслабиться ?

Есть состояния, при которых массаж противопоказан. Категорически нельзя делать процедуру при онкологии, острых вирусных заболеваниях, кровотечениях, проблемах с кожей, при алкогольном опьянении.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024