Главная » Бизнес » 2017 » Январь » 15 »

Как обеспечить себя хорошей пенсией в старости - вице-премьер Розенко научил украинцев

15.01.2017 в 11:30 просмотров: 1328 комментариев: 0 Бизнес

В 2017 году на Пенсионный фонд из госбюджета выделено около 142 миллиардов гривен, что на 10 меньше, чем было в прошлом году. Такую информацию в интервью одному из ТВ-каналов передал вице-премьер-министр правительства Украины Павел Розенко.
"Я убежден, дополнительный ресурс, который мы не закладывали в бюджет пока, мы получим от легализации зарплат, от легализации занятости, у нас будет возможность его использовать в отдельной пенсионной программе. Поэтому повышение минимальной з/п, это не, условно говоря, государства.

Это задача для нас всех, кто работает, - помочь ПФ Ураины, поддержать наших людей пенсионного возраста, чтобы они смогли получить достойные деньги в старости. Одно зависит от другого", - отметил Розенко.

Он также добавил: "Пенсионный фонд, это надо всем четко уяснить, имеет один источник доходов. Это наш единый социальный взноса, налоги из наших зарплат. И вот когда мы будем уметь платить все налоги, оплачивать их полностью, не будем избегать этого, тогда можем говорить о том, что у нас осуществляется та мчеста по обеспечению наших родителей-пенсионеров более достойной пенсией и себя тоже".
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024