Главная » Украина » 2018 » Апрель » 1 »

Как оказать первую помощь

01.04.2018 в 09:42 просмотров: 1108 комментариев: 0 Украина
Ежегодно от внезапной смерти погибают 40 тысяч украинцев. Еще 50 тысяч умирают от инфаркта, а более ста тысяч – от инсульта. К тому же, немало жизней уносит война на востоке Украины.

Чтобы полицейские и спасатели смогли оказать помощь – под Киевом открылся центр домедицинской помощи. Все при поддержке НАТО и посольства Румынии.

Инструкторы могут проводить тренинги не только на базе центра. Для этого есть специальное оборудование. В рюкзаках – дефибрилляторы, жгуты, шины, дыхательные аппараты. Ученики говорят, навыки первой помощи нужны не только в профессии.

Смотрите: Как спастись во время пожара в людном месте: 5 правил

В течение двух лет такие центры подготовки планируют создать во всех областях Украины, а инструкторы-парамедики первой степени – будут в каждом райцентре.

Первые сертификаты вручили 75 спасателям и полицейским, которые прошли 48-часовой курс и знают, как действовать в первые так называемые “золотые” минуты чрезвычайной ситуации – когда каждая минута дорога.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024