Главная » LifeStyle » 2017 » Ноябрь » 13 »

Как правильно хранить чай?

13.11.2017 в 20:50 просмотров: 2585 комментариев: 0 LifeStyle
Все, что мы употребляем в пищу, имеет рекомендации для того, чтобы как можно дольше не портиться и не терять своих вкусовых качеств. Чай относится к органическим продуктам и не содержит в себе каких-либо красителей и консервантов. Многие даже и не думают о том, что он может испортиться. Оказывается, что такое случается. И связано это не с тем, какое время данный продукт хранится у вас дома. На чай очень сильно влияют различные факторы окружающей среды. Они могут негативно воздействовать на его внешний вид, запах, вкус, а также содержание полезных веществ. Поэтому очень важно знать, какая упаковка для чая лучше всего подходит, где его хранить и т. д. При соблюдении ниже перечисленных правил вы сможете наслаждаться данным напитком на протяжении долгого времени.

Как правильно хранить чай?
 

Факторы, которые плохо воздействуют на чай

Отрицательное влияние оказывают:
 
  • Сильная влажность или постоянные ее перепады в воздухе. Сухие листья в таких условиях начинают покрываться плесенью и становятся непригодными для употребления.
  • Воздействие прямых солнечных лучей. Данный фактор провоцирует разрушение пигмента чайных листьев. Они начинают желтеть, теряют свой запах.
  • Хранение при высокой температуре. Данный фактор может стать причиной появления бактерий, дрожжей или плесени. Поэтому, чем ниже температура, тем меньше вероятность размножения данных паразитов.
  • Соседство с продуктами, имеющими сильный аромат. Чай хорошо впитывает посторонние запахи. Это становится причиной его быстрой порчи.

Как правильно хранить чай?
 
Упаковка – важное условие сохранения свежести листьев. Для нее подойдут банка из фарфора или жести с крышкой или герметичный пакет. Стоит отказаться от стеклянной тары (она пропускает солнечный свет).
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024