Главная » Техно » 2016 » Сентябрь » 12 »

Как правильно выбрать зимнюю резину?

12.09.2016 в 17:30 просмотров: 1238 комментариев: 0 Техно
Одним из все сезонных приобретений автовладельцев является резина. Благодаря качественно приобретённому товару водитель в любую погоду и время года может чувствовать себя в безопасности на дороге. Именно такую цель преследуют профессиональные разработчики новых усовершенствованных моделей резины предназначенной для зимнего периода времени.

Чаще всего зимой при минусовой температуре резина у большинства автовладельцев крошится либо теряет свойства эластичности. Новинка моделей резины выполненных по новым технологиям противостоит воздействию различного типа нагрузок в зимний период времени и не только.

Если необходима выгодная замена шин, рекомендуем обратиться в интернет-магазин "Немец", где покупка станет удачной и выгодной. Качественные шины бу в Одессе от мировых производителей позволят чувствовать себя в безопасности на дороге.
шины б/у "Немец"

Как выбрать резину и не ошибиться с выбором?

Следует первым делом обратить своё внимание на производителя товара, а то есть его качества.

Если автовладелец дорожит, своей безопасностью на проезжей части в холодное время года, следует воздержаться от покупок резины отечественного производства. Единицы иностранных фирм заслужили доверие автолюбителей своим качественным товаром который выпускают на сегодняшний день - это Gislaved или Michelin, либо Pirelli.

Следует осознавать, если приобретать резину отечественного производителя она будет быстрее изнашиваться. А разница в цене между зарубежным производителем будет составлять около тридцати процентов.

Рисунок на протекторе играет важную роль в выборе.

По выбранному рисунку на протекторе, можно смело узнать, по каким дорогам предпочитает ездить автолюбитель. Для езды по ровной расчищенной дороге оптимальным вариантом будет рисунок, выполненный в виде небольших шашек. Проезжая часть, на которой есть ямы, и неровности выдержит протектор, где будет изображён агрессивный и массивный рисунок.

Стиль модели

Модная либо нет?
Без сомнения, новые бренды моделей зимней резины, которые выходят каждый сезон, стоят намного дороже, моделей прошло года. Недостатком таких устарелых шин является трудоёмкое нахождение подобной резины, если понадобится замена в случае износа. Так как она выпускается несколько раз определённой партией и все.

Планируемый разбег

Если автовладелец знает свой автомобильный пробег на сезон, следует не жалеть денежных средств на приобретение качественного товара. Если сэкономить деньги и приобрести модель резины дешёвого образца, то нет гарантии, что в течение сезона ему не придётся покупать дополнительный комплект резины. Так как дешёвый вариант резины выйдет из строя гораздо раньше, чем он будет этого ожидать.

Маркировка предполагаемой даты изготовления и выпуска шин

Сбоку резины можно смело рассмотреть выдавленные четыре цифры, которые расскажут автовладельцу срок изготовления и выпуска шин. Первые номера цифр обозначают неделю, а следующие две цифры год изготовления. Например: "1116", 11-я неделя, 2016 года.

К выбору зимней резины следует подойти более внимательно, чтобы не создавать аварийных ситуаций на дороге, а также чувствовать себя уверенней и комфортней за рулём своего автомобиля.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024