Главная » LifeStyle » 2017 » Октябрь » 1 »

Как распознать качественное вино?

01.10.2017 в 13:36 просмотров: 1261 комментариев: 0 LifeStyle
Многие из нас предпочитают проводить праздники, торжества и особые дни за бокалом вкусного и ароматного вина. И если вы хотите, чтобы этот напиток принес вам только пользу, исключая любые консерванты и синтетические добавки, вам следует позаботиться о том, чтобы уметь различать хорошее качественное вино от подделки. Представляем вашему вниманию несколько основных правил, с помощью которых вы всегда найдет среди сотен предложений несколько действительно отличающихся - пишет Алкомаг.

Учеными доказанный факт – если употреблять качественные, элитные и благородные алкогольные напитки в небольших количествах, то это принесет невероятную пользу для всего организма. Благодатный эффект не заставит себя ждать! Но самый основной фактор – это гарантия первоклассного продукта.

Как распознать качественное вино?


Итак, вы хотите приобрести хорошее вино. На что следует обращать особое внимание?

 
  1. Этикетка. Возьмите себе на заметку тот акт, что всегда нужно хорошенечко изучать все данные о производителе. В особенности, должен быть номер сертификата. Прочитайте характеристику напитка, категорию, сорт, сбор урожая. Заметьте, что использоваться для производства должен непосредственно виноград, а не его концентрат!
  2. Производитель. Лучше всего, выбирайте известных и признанных производителей. Знаменитые бренды дорожат своим громким именем, и прикладывают все усилия, чтобы оставаться в первых рядах. Обязательно должен присутствовать фирменный знак.
  3. Пробка. Посмотрите на пробку с особым вниманием. Наличие на ней гнили или налета темного цвета, говорит о том, что вино хранилось неправильным образом, или технология процесса закупорки нарушена. Если вы заметили на конце пробки небольшие кристалики, не стоит волноваться! Это абсолютно нормальное явление, которое присутствует только в натуральных продуктах. Ну и конечно же маркировка! Высококачественная продукция всегда имеет маркировку.
  4. Вкус и аромат. Хорошее вино исключает сильные и резкие запахи. Присутствие аромата уксуса также заверяет в том, что это совершенно ненатуральный продукт. Качественное и натуральное вино имеет насыщенный и приятный аромат, который играет разнообразными оттенками. У качественного вина всегда есть замечательное и долгое послевкусие, а также полное отсутствие горечи.

Как распознать качественное вино?
 
Надеемся, эти советы будут вам полезны, и с их помощью вы всегда сможете выбрать хороший продукт в магазине. Учитывайте эти важные моменты, и вы никогда не купите плохое вино, которое может стать причиной вашего плохого настроения.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024