Главная » Статьи » 2017 » Май » 31 »

Как сдать или снять квартиру посуточно без проблем?

31.05.2017 в 11:23 просмотров: 1235 комментариев: 0 Статьи
За последние годы услуга посуточной аренды квартир стала востребованной по всей Европе, в том числе и в Украине. Сегодня, если нужно найти жилье на несколько дней, многие предпочитают снять апартаменты, а не селиться в гостинице или отеле.

Какие преимущества есть при аренде квартиры посуточно в Одессе или другом городе Украины? Домашняя обстановка, наличие необходимой бытовой техники, возможность самостоятельно готовить пищу, приглашать друзей на ужин. Многие владельцы квартир поняли, что на своей недвижимости можно сделать неплохой бизнес и решили сдавать квартиры посуточно приезжим. Одним словом, спрос рождает предложение, и на современном рынке таких предложений достаточно.

аренда квартиры

Если вы активный пользователь Интернета, лучше подбирать жилье для посуточной аренды через специализированные сайты. В Сети их много, поэтому можно выбрать на свой вкус, прислушавшись к отзывам постоянных пользователей таких ресурсов.
 

Полезные советы потенциальным арендаторам

  • Приступайте к поиску жилья заранее, чтобы была возможность выбрать хороший вариант по доступной цене. Особенно этот совет актуален в сезон отпусков, когда люди едут в курортные города и снимают жилье для отдыха. В результате цены резко поднимаются, и найти что-то подходящее намного сложнее.
  • При заселении проверьте документы хозяина, чтобы быть уверенными, что квартиру вам сдал именно владелец.
  • Заранее оговорите стоимость и сроки пребывания.
  • Обычно квартиры посуточно всегда сдаются с постельным бельем, полотенцами, набором посуды, бытовой техникой. Но на всякий случай уточните и этот момент, а также узнайте, как часто будет проводиться уборка, если вы остановитесь на срок от недели и более.
 
аренда квартиры
 

Рекомендации арендодателям: как себя обезопасить

При заключении сделки рискуют не только те, кто снимает жилье, но и его хозяева. Самая распространенная проблема – порча имущества. Если апартаменты сняла для отдыха шумная компания, не исключены вечеринки и посиделки, которые могут закончиться разбитой посудой, испачканной или испорченной мебелью. Обезопасить себя легко: сделайте опись имущества с указанием его состояния, и в случае поломки или порчи какого-то предмета или техники взыщите стоимость с постояльцев.

Конечно, оплату за проживание стоит брать наперед, а если вы сдаете роскошные апартаменты, то и определенную сумму в качестве залога.

Разместить объявление о сдаче недвижимости посуточно или снять жилье можно на специализированных сайтах, которых в Интернете достаточно. Выбирайте надежный ресурс и действуйте!
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024