Главная » Общество » 2018 » Октябрь » 19 »

Как водители уступают дорогу карете скорой помощи - эксперимент Фактов

19.10.2018 в 07:22 просмотров: 750 комментариев: 0 Общество
Культура украинских водителей постепенно улучшается. Хотя бы в случае с реагированием на автомобили со специализированными проблесковыми маячками.

По данным полиции 90% водителей пропускают скорую или пожарную машину. Остальные – это рассеянные люди и с небольшим опытом вождения.

Однако часто мешают припаркованные как попало авто и пешеходы, которые как раз не очень охотно уступают дорогу.

В Днепре, чтобы проверить – пропускают водители кареты скорой, журналисты Фактов ICTV поехали в рейд. Сейчас самый проблемный участок – новый мост. Его ремонтируют, здесь реверсивное движение. Ради точности эксперимента водитель скорой включает световые и звуковые сигналы, а главное – засекает время.

Обычно, чтобы добраться с правого берега города на левый, необходимо не менее 15 минут. В карете скорой это расстояние мы преодолели за несколько минут – дорогой уступали все машины, даже на встречной полосе.

В часы пик скорые могут опоздать на вызов на 2-3 минуты. Иногда они являются решающими.
 

К слову, в Луцке в тяжелом состоянии в реанимации попал 19-летний юноша, который взобрался на вагон ради селфи на железнодорожной станции.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024