Главная » Статьи » 2017 » Апрель » 10 »

Как выбрать цвет межкомнатных дверей

10.04.2017 в 17:39 просмотров: 3511 комментариев: 0 Статьи
Межкомнатные двери — это незаменимая составляющая любого жилья. Они не только выполняют полезные функции, защищают от шума и запаха, разграничивают пространство, но и являются стильным элементом дизайна. При создании интерьера крайне важно, чтобы все детали и аксессуары дополняли друг друга и гармонировали между собой, поэтому к выбору дверных полотен следует отнестись с особым вниманием.

Современные фабрики предлагают множество моделей из различных материалов. Многие покупатели часто теряются в богатой палитре и не могут подобрать подходящий по цвету вариант. Белые двери от производителя «Прованс» станут безупречным решением. Такой нейтральный оттенок идеально впишется в любой интерьер и сделает пространство более легким и светлым.

Как выбрать цвет межкомнатных дверей
 
Для того чтобы правильно выбрать цвет межкомнатной двери, совершенно необязательно учитывать цветовую гамму мебели, обоев или напольного покрытия. Современные дизайнерские решения позволяют использовать самые смелые сочетания и не бояться ярких контрастов в отделке комнат.
 

Рекомендации по выбору оттенка

При выборе цвета дверного полотна важно отталкиваться от направления оформления дома или квартиры. В интерьере часто встречаются кухни в стиле лофт, в сочетании со спальнями-прованс или классической гостиной. Это совершенно нормально, поскольку многие не привыкли ограничиваться каким-либо отдельным дизайнерским решением и хотят разбавить повседневность ярким разнообразием.

Двери должны создавать в помещении единое и гармоничное пространство, поэтому стоит знать, какими деталями дополняет комнату тот или иной цвет:
 
  • Нейтральные естественные оттенки с легкостью впишутся в любое оформление. Для классики более уместными станут модели с богатым декором, а для суперсовременных стилей подойдут простые и лаконичные изделие без витиеватых форм в отделке.
  • Полотна красноватых и рыжеватых древесных цветов сделают жилье уютным. Такие двери отлично сочетаются с мебелью из красного дерева или паркетными полами.
  • Модели в холодной цветовой гамме хорошо вписываются в современные стили хай-тек, эклектику, арт-деко или лофт. Теплые тона гармонируют с городским и этническим направлениями, а также с кантри, провансом и модерном.
  • Темные оттенки венге, дуб-экзотик, орех и других видов древесины могут стать стильными акцентами в ультрасовременном оформлении.
Следует отметить, что полотна белого цвета являются универсальными, они превосходно сочетаются с белоснежными оконными рамами, яркой или нейтральной отделкой. Такие изделия подходят для классического, романтичного и скандинавского интерьера.

Как выбрать цвет межкомнатных дверей
 
При выборе межкомнатных дверных полотен не стоит бояться смелых и оригинальных решений. Вы сможете подобрать контрастные плинтуса или наличники, сочетать светлые двери с темным полом, мебелью и межэтажной деревянной лестницей в частном доме. Главное, нужно соблюдать общую стилистическую концепцию, а также изучить и "примерить" как можно больше вариантов.

Источник: http://www.akten-doors.ru/
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024