Главная » Техно » 2016 » Август » 31 »

Как выбрать домен для сайта?

31.08.2016 в 18:54 просмотров: 1481 комментариев: 0 Техно
Одной из самых главных деталей в создании сайта – выбор имени сайта. Придумать можно что угодно. Вот как выглядит имя сайта - www.примерсайта.ru

В этой статье будет дано несколько советов по выбору имени для своего сайта. Ведь перед тем, как домен зарегистрировать следует изучить несколько аспектов, а также выбрать регистратора домена, то есть компанию которая предоставит имя для вашего сайта.

Какие слова лучше всего запоминаются? Короткие и понятные. Именно таким и должно быть название – коротким, запоминающимся и понятным. Желательно, чтоб оно также описывало суть сайта. Допустим, Вам нужен сайт для своей компании, которая занимается продажей стройматериалов. Идеальным доменным именем для сайта будет www.компаниястройматериал.ru. Как видите, название получилось слишком большим, но понятным. В реальности, оно должно получится короче, ведь вместо слова «компания» - будет название Вашей компании. Если Вы ведёте свой блог, или Вы писатель – можно использовать свою фамилию как название. Всё зависит от фантазии.

Также, стоит не забывать про доменную зону. Их есть множество. Например .com, .org, .net, .ru. Если Ваш сайт направлен на русскую аудиторию, Вам следует выбрать .ru, украинскую - .ua, если на всех, то подойдёт .com. Их есть очень много.

Если имя, которое было выбрано для сайта уже занято, нужно выбрать другое. Можно добавить какую-то цифру, букву, или полностью его сменить. Но также, можно попробовать договориться с владельцем имени сайта, которое Вы хотите взять себе. Но это будет стоить большую сумму денег. Поэтому, проще придумать другое.

Имя сайта должно быть легко произносимым. Если это будет не так, люди не смогут запомнить имя сайта, и непроизносимое имя будет их отталкивать.

Не стоит забывать и про то, что дефисы в имени сайта использовать не стоит. Если имя Вашего сайта будет с дефисом, многие пользователи по ошибке будут его пропускать, и писать имя без дефиса. В итоге, Вы останетесь ни с чем, а сайт с таким же именем но без дефиса будет получать дополнительную прибыль.

Также, стоит знать, что в многих интернет-каталогах сортировка по имени идёт так – цифры будут перед буквами, буква а будет перед буквой б и так далее.

И, последний совет. Как только Вы начнёте создавать свой сайт, у Вас уже должно быть готовое имя для него. Ведь через несколько минут оно может быть уже занято. 

Вот такие простые советы по выбору имени для сайта. Придерживаясь их, можно привлечь большое количество аудитории на него. А какое имя выбрали Вы?
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024