Главная » Техно » 2017 » Ноябрь » 9 »

Как выбрать качественный кабель связи по разумной цене

09.11.2017 в 13:25 просмотров: 1195 комментариев: 0 Техно
В любом ремонтном или строительном проекте все начинается с расчета сметы. И чем более точно она составлена, тем более гладко и быстро проходит весь проект. Одной из важных составляющих расчета является стоимость кабеля и затраты на работы, связанные с его прокладкой.

Один из ведущих производителей кабельной продукции, компания ООО «КАБЕЛЬ-ЦЕНТР» рекомендует обращать внимание на важные параметры, определяющие качество провода связи.

Как выбрать качественный кабель связи по разумной цене

Итак, на какие параметры кабелей связи нужно обратить внимание?
 
  • Диаметр сечения провода связи - в зависимости от цели использования, выбирают тот или иной размер сечения.
  • Качество медной проволоки. Сам кабель состоит из пучка медной проволоки, которая помещена в защитный кофр из полиэтилена или винила. Бывает так, что из соображений экономии, производители используют не медную проволоку, а лишь металлическую с медным покрытием. Это существенно отражается на качестве. Чтобы проверить какая проволока в данном кабеле, нужно просто зачистить кусок проволоки - напыление будет явно видно.

Как определить вид кабеля связи?

Каждый вариант кабеля имеет специальную маркировку. Она состоит из букв и цифр, которые показывают количество пар и диаметр соответственно.

Например, ТППэпЗБ 10х2х0,5 - это телефонный кабель емкостью 10 пар медных жил диаметром 0,5 мм.

Буквенная маркировка телефонного кабеля определяет область применения и условия прокладки. Внешняя оболочка ТППэпЗБ - из сплошного полиэтилена, сердечник заполнен гидрофобным гелем. Кабель защищен броней на битумной подушке. Его прокладывают в грунте, в шахтах, по наружным стенам здания в условиях повышенной влажности.

Как выбрать качественный кабель связи по разумной цене

Различное назначение телефонных кабелей связи

Чтобы составить для себя предварительное представление о затрата на монтаж телефонной линии, надо знать стоимость кабеля связи – http://cabelcenter.com.ua/product-category/mednyie-kabeli-svyazi/telefonnyie/ .

Все телефонные кабели можно разделить на несколько видов - для городских абонентских линий и для сети, проложенной внутри домов:

1. ТПП — многопарный, с целостной полиэтиленовой изоляцией жил в единой

полиэтиленовой оболочке. Этот вид кабеля прокладывается под землей, в кабельных шахтах. Также может использоваться в воздушных линиях между опорами. Среди этого типа кабелей возможны варианты с защитным броневым покровом.

2. ТПВ — кабель в виниловой оболочке, которая достаточно эластична и обладает пониженной горючестью в сравнении с полиэтиленовой. Такой кабель можно использовать для прокладки внутри здания.

3. Провод ТРП и ТРВ — плоский однопарный телефонный кабель с разделенными жилами в оболочке, также встречается название такого кабеля - «лапша». Его используют внутри домов, в подъездах для линий, входящих к отдельному абоненту.

Безусловно, если вы сами не специалист в вопросах выбора кабельной продукции, советуем положиться на профессионалов. Вам подберут правильный вид кабеля для прокладки телефонной линии или наружных работ.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024