Главная » Статьи » 2018 » Январь » 25 »

Как выбрать хороший электрический самовар?

25.01.2018 в 20:17 просмотров: 2147 комментариев: 0 Статьи
К покупке самовара следует подойти со всей серьезностью, чтобы приобрести по-настоящему надежное и долговечное изделие. Если вы хотите стать обладателем замечательного и удобного устройства, но не имеете представления, по каким критериям его стоит выбирать, то данная статья предназначена именно вам. Во-первых, для совершения покупки обратитесь в хорошо зарекомендовавший себя магазин самоваров, так вы избежите риска приобрести подделку. Во-вторых, прислушайтесь к приведенным ниже советам.

Как выбрать хороший электрический самовар?

Что нужно учесть?

 
  • Сначала определитесь с желаемым объемом устройства. Для семьи из четырех-пяти человек подходят конструкции, вмещающие до пяти литров воды.
  • Выбирая форму, помните, что в круглых самоварах, которые смотрятся весьма оригинально, вода закипает довольно долго. Поэтому для семейного застолья и вечерних чаепитий лучше выбрать изделие овальной формы или в виде вазы, чаши, тюльпана и т. д.
  • Обратите внимание на материал конструкции. Качественные модели изготавливаются из латуни (сплав меди с цинком). Она обладает высокой жаропрочностью и долговечностью. Чтобы определить, из чего выполнено изделие, поднесите к нему магнит. Если он притянется к поверхности, значит, перед вами самовар из обычного железа, который быстро придет в негодность.
  • Тщательно рассмотрите конструкцию перед покупкой. Убедитесь, что на корпусе отсутствуют царапины, вмятины и другие изъяны. Проверьте, не протекает ли краник и насколько легко он открывается.

Как выбрать хороший электрический самовар?
 
Красивый изящный самовар станет украшением любого стола. Как приятно собраться с близкими и друзьями и насладиться вкусным и ароматным чаем, приготовленным по исконно русской традиции!
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024