Главная » Статьи » 2017 » Август » 3 »

Как выбрать текстиль для дома

03.08.2017 в 16:25 просмотров: 1149 комментариев: 0 Статьи
Уют в доме не в последнюю очередь зависит от выбора домашнего текстиля. Покрывала, подушки, пледы, постельное бельё и полотенца не только выполняют свои функции, но и создают настроение хозяевам дома.
 

Как выбрать текстиль

С текстильными вещами в интерьере владельцы дома контактируют каждый день, поэтому очень важно, чтобы они удобными и приятными в использовании. Главную роль при покупке должна играть не цена, а качество материала, особенно, если выбираются вещи для детской комнаты.

Качественный домашний текстиль должен отвечать следующим критериям:
 
  • гипоаллергенность — особенно важно для людей с чувствительной кожей;
  • впитывание влаги — данный критерий важен для постельного белья, поскольку хорошее впитывание даёт возможность коже свободно дышать;
  • прочность и долговечность — для контактирующих с кожей вещей важно выбирать ткани с высокой плотностью плетения волокон;
  • эстетическая привлекательность.
Всем этим требованиям лучше всего отвечают натуральные материалы — лён, шерсть, хлопок, пух. Долго будут служить изделия, плотность которых выше среднего (65-80 единиц). Также нужно обращать внимание на геометрию изделия и качество строчки — она должна быть ровной и аккуратной.

Важным моментом является и качество окраски — ткань не должна линять и распространять запаха химии по время стирки. Тем, кто хочет сэкономить на домашнем текстиле, но без компромисса между ценой и качеством, подойдет продажа текстиля по оптовым ценам от отечественного производителя из г. Иваново.

Как выбрать текстиль для дома
 

Цветовая гамма — что выбрать

Оптимальным вариантом, не теряющим свою популярность, является выбор домашнего текстиля пастельных тонов: бежевого, кремового, белого. Данная классика является дизайнерским трендом, который никогда не выходит из моды.

Для тех, кто хочет внести в интерьер яркий акцент, подойдут восточные расцветки тканей, крупные узоры, изделия с фотопечатью. Любители модных тенденций могут остановить свой выбор на вещах с вышивкой, лентами, тканевыми вставками.

Почитателям минимализма и модерна стоит отдать предпочтение черно-белой элегантной классике. Для стилей барокко и ампир традиционными будут яркие золотистые жаккардовые изделия. С помощью домашнего текстиля можно легко и быстро внести в интерьер нужные акценты и даже поменять цветовое оформление всей комнаты. Чтобы владельцам дома жилось рядом с таким «соседями» комфортно, нужно выбирать качественный и экологичный текстиль.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024