Главная » Техно » 2016 » Сентябрь » 21 »

Как выгодно продать автомобиль?

21.09.2016 в 19:46 просмотров: 1758 комментариев: 0 Техно
Решили продать автомобиль? Или ещё не решили и колеблетесь? Так вот, если колеблетесь – пока не продавайте. А решили продать – сначала поучитесь как. Если взять учебник для ПТУ, что-то вроде «Технология продаж промышленных товаров», то там можно найти несколько обязательных правил, как продавать любой товар. Перенесите правила на Ваш автомобиль и всё получится!

Однако здесь стоит отметить, что если ваш автомобиль в кредите, то условия продажи немного изменяются. Стоит обратиться в специальные компании по выкупу кредитных авто. В Москве и Московской области выкуп кредитных авто выполняет организация SKUPAUTO. При этом остаток кредита будет погашен за счет компании.

Правило первое. Разработайте заранее для себя систему убеждений покупателя в том, что ему нужен именно ваш товар. Только не переусердствуйте в рекламе, а то покупатель решит, что вы красивыми россказнями пытаетесь приукрасить плохой товар. Покупатель захочет совершить акт покупки, только осознав, какую классную машину вы продаёте. Пробудите в нём инстинкт жаждущего собственника.

Правило второе. Предпродажное обслуживание товара. Ну, как продать машину, если не вложить силы и средства в наведение лоска?! Этот лоск должен сразу сказать покупателю – вот, что тебе нужно! Поэтому не жадничайте и не ленитесь.

Правило третье. Установите объективную цену. Для этого изучите все предложения подобного рода в интернете, или специализированных журналах. Походите по авторынку, узнайте тенденции, не рассказывая направо и налево, что вы хотите узнать, как продать машину. Можно нарваться на рыночных аферистов.

Определившись для себя, сколько вы надеетесь получить на руки, накиньте немного на торг.

Правило четвёртое. Определите сопутствующие товары, которые вы можете предложить в багажнике. Это хорошая запаска, набор ключей, приличный домкрат, насос или компрессор. Решили продать машину – не экономьте на мелочах. Всё в багажнике должно быть чистым, аккуратно сложенным и в рабочем состоянии. Кстати, а в бардачке, – ни какого бардака!

Правило пятое. Пользуйтесь услугами продавца – консультанта. Ну как продать машину без помощи надёжного друга или знакомого? Во время всего акта продажи автомобиля, лучше всего иметь рядом надёжного специалиста. Который и подскажет, и поможет, и не даст вас объегорить.

Правило шестое выясните в информационной службе ГИБДД: какие документы и как вы должны оформить с покупателем.

Вам предстоит решить непростую и нелёгкую задачу как продать машину. Решение этой задачи может прийти не сразу, но будьте готовы к длительной нервотрёпке. Удачи!
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024