Главная » LifeStyle » 2017 » Октябрь » 31 »

Как женщины привлекают мужчин: ученые дали ответ

31.10.2017 в 15:14 просмотров: 1071 комментариев: 0 LifeStyle
Чем больше у женщины изогнута линия спины, тем привлекательнее она кажется мужчинам. Такой вывод сделали ученые из Университета Минью (Португалия).

Они использовали 3D-модели и технологию отслеживания глаз, чтобы узнать, как мужчины реагируют на изгиб женской спины и линию бедер. Оказалось, что чем более изогнутой была линия спины, тем привлекательнее казалась мужчинам.

В научной литературе изгиб позвоночника в шейном и поясничном отделах, обращенный выпуклостью вперед, называется лордозом. Эксперименты на животных показали, что такая поза может служить сигналом для готовности самки к сексуальному контакту.

По мнению ученых, изгиб спины женщины может сигнализировать о том, что она готова к ухаживаниям со стороны мужчины.

Для исследования были разработаны шесть компьютерных 3D-моделей верхней части тела женщины. Добровольцам (среди которых были как мужчины, так и женщины) показывали три ракурса каждой модели: спереди, сбоку и сзади.

В исследовании приняли участие 82 человека. Результаты показали, что изменение изгиба спины женщины вызывает дополнительное внимание мужчин. При этом представители обоих полов разглядывали вид со спины дольше, чем спереди и сбоку. Женщины больше смотрели на область талии, в то время как мужчины фокусировали внимание на бедрах моделей.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024