Главная » LifeStyle » 2018 » Май » 8 »

Какие продукты могут продлить жизнь: неожиданный перечень

08.05.2018 в 16:58 просмотров: 903 комментариев: 1 LifeStyle
Медики считают, чтобы продлить жизнь на несколько лет, надо не только отказаться от вредных привычек, но и правильно питаться и заниматься спортом.

Также стоит обогатить свой рацион, пишет Еxpress.

Кофе

Употребление этого напитка способствует укреплению сердечно-сосудистой системы. Медики убеждают, что три чашки кофе в день могут снизить риск смерти от "любых причин".

Однако переизбыток кофе вредит желудку, нервной и, опять же, сердечно-сосудистой системам.

Рыба

Рыба обогащена белками, омега-3 жирными кислотами и питательными веществами. При этом этот продукт содержит небольшое количество насыщенных жиров.

Этот продукт улучшает самочувствие и помогает избежать преждевременной смерти.

Арахис и бобы

Бобовые – чечевица, киноа, фасоль и др, а также арахисовое масло могут увеличить продолжительность жизни. Они содержат все 9 незаменимых аминокислот, которые тело не может производить самостоятельно.

Арахис и бобовые снижают риск сердечных заболеваний.

Перец чили

Этот острый перец помогает продлить жизнь. Он содержит особые вещества, которые могут предотвратить ряд серьезных заболеваний.

Медики убеждают, что любители острого живут гораздо дольше тех, кто не любит острое.

Если черный шоколад кушать в меру, то он помогает укрепить сердечно-сосудистую систему и благоприятно влияет на нервную систему. Поэтому не стоит бояться этих лакомств.


https://24tv.ua/ru/zdorovaja_zhizn_tag5270
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 mironasalimova • 08:57, 21.10.2020 [Материал]
По поводу острого, а если гастрит? У таких продуктов масса противопоказаний. лучше наверное чай зеленый пить, это натуральный антиоксидант, кушать больше овощей. Если мясо, то отварное. Советую эваларовский карнозин принимать, он помогает сохранить молодость на клеточном уровне. Мне легче даются физические нагрузки и мозг нормально работает, с внуками задачки на логику решаем.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024