Главная » LifeStyle » 2017 » Январь » 7 »

Какие женщины чувствуют себя самыми счастливыми?

07.01.2017 в 14:30 просмотров: 1216 комментариев: 0 LifeStyle
Согласно результатам проведенного в Японии исследования, самыми счастливыми чувствуют себя женщины в возрасте более 90 лет.

Исследование охватывало несколько возрастных групп старше 70. Учитывалось, как долго человек находится в хорошем настроении, считает ли он себя счастливым и другое, а результаты оценивались по балльной системе.

Как показал опрос, 70-летние набрали 7,4 балла, 80-летние - 8,2, а те, кому уже больше 90 лет - 8,8 баллов из десяти. При этом, в этой возрастной категории женщины по показателю счастья на 1 пункт опережают мужчин. 

Напротив, грусть и уныние свойственны более молодым респондентам: этот показатель у 70-летних составил 3,2 пункта, у 80-летних - 2,7, а у 90-летних - 2,3 пункта. 

Ученые также отмечают, что "мужчины в большей степени, чем женщины зависят от общественной оценки своей деятельности, поэтому им сложнее привыкнуть к снижению социальной активности в пожилом возрасте". 

"В то же время вне зависимости от пола, чем старше человек, тем больше он способен контролировать свое настроение и стараться видеть позитивное даже в сложной жизненной ситуации", - рассказали исследователи. 

Ранее ученые выяснили, что мужчины во многих аспектах современной жизни испытывают большее удовлетворение, чем женщины. 
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024