В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Статьи » 2018 » Март » 4 »

Какими заболеваниями лучше переболеть в детском возрасте: 5 опасных для взрослых болезней

04.03.2018 в 13:11 просмотров: 980 комментариев: 0 Статьи
Какие болезни считаются детскими?
Краснуха, корь, свинка, скарлатина, ветрянка. Они передаются воздушно-капельно, потому дети, которые ходят в садик, обычно успевают переболеть всем и сразу — и это хорошо на самом-то деле, замечает журналист ДжоИнфоМедиа Диана Линн, потому что потом будет хуже… Традиционно при подобных болезнях поднимается высокая температура, болит голова, хочется спать, часто высыпает.

И категорически нельзя болеть такими инфекциями беременным — это приводит к врожденным порокам у младенца! У взрослого, перенесшего любое из этих заболеваний, кроме того, может быть осложнением пневмония, ревматизм, нефрит… Так что стоит заболевания эти детализировать.

Что мы знаем о ветрянке?
Что это — результат одного из вирусов герпеса. Что на свежем воздухе ветрянка долго не живет, потому частые прогулки и проветривания снижают риск заболеть. Заразным больной становится за два дня до того, как его обсыпало, и остается еще неделю после того, как появится сыпь. Только вирус потом навсегда останется в его спинальных ганглиях — это ядра черепно-мозговых нервов, связанные пораженными зонами кожи. Если иммунитет ослаблен, человек может стать заразным и потом, уже не болея. При химиотерапии, например.

А о кори?
В придачу к симптомам ветрянки начинается сухой кашель, насморк с гноем, лихорадка… Через трое суток, иногда — на пару дней позже, становится вроде бы лучше. А потом опять поднимается температура, и появляются пятна — белые с красной каймой. Только потом уже человек выздоравливает, но при этом очень важно следить за ротовой полостью и глазами, оберегать от яркого света на протяжении всей болезни. Зато иммунитет формируется на всю жизнь!

Как насчет краснухи?
Симптомы — как у обычной простуды, только глаза краснеют и сыпь появляется — плоские розовые пятнышки. Может быть воспаление в суставах, особенно у взрослых, потому результатом краснухи у взрослого человека часто становится ревматизм…

Свинка
Вызывается парамиксовирусом. При свинке воспаляются околоушные слюнные железы, порой еще и подъязычные вместе с подчелюстными. При пальпации пациенту больно, припухлость видна визуально — у ребенка так несколько дней, у взрослого — недели две. Могут быть осложнения: панкреатит, орхит, оофорит, а у мужчин даже бесплодие. Плюс менингит, а то и абсолютная глухота…

Скарлатина
А ее возбудителем является стрептококк группы А. И заразиться скарлатиной можно самыми разными путями, как через продукты, так и в транспорте. Температура поднимается, горло болит, во рту гнойнички, появляется сыпь по всему телу… При скарлатине она сгущается к тому же в местах сгибов на кожных складках — на внутренней стороне локтя, например. Кожа пересушивается, а через пять дней бледнеет и шелушится. С детских ладошек и вовсе снимается, словно перчатки!..
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024