В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Статьи » 2018 » Апрель » 10 »

Какую информацию нужно указывать на вывеске при ее изготовлении

10.04.2018 в 21:21 просмотров: 1957 комментариев: 0 Статьи
Каждая компания, магазин, бюро услуг или другая организация обязательно размещает у центрального входа вывеску. Это очень важная часть, поскольку привлекает внимание к организации, обозначает ее профиль и призывает обратиться именно сюда. Вопрос, что должно быть на вывеске, владелец компании решает сам. Но стоит помнить, что именно вывеска создает стойкое первое впечатление об организации. По основным характеристикам ее можно считать действенным рекламным ходом, и чем она ярче или оригинальнее, тем больше клиентов она привлечет.

вывеска
 

Реклама или нет


Относить ли вывеску к рекламе? Градация очень тонкая, поскольку согласно "Закона о рекламе" его действие не распространяется на вывески и указатели, не содержащие рекламной информации. Для ее размещения теоретически не нужно получать разрешения местной администрации. Практически, чем больше и объемнее изделие, тем больше она меняет облик здания, для ее монтажа требуется специальная техника, значит, согласование неизбежно. Но платить как за рекламу, при соблюдении определенных условий, за вывеску не придется.
 

Обязательная информация


По законодательным требованиям на этом носителе размещается:

 
  • информация о профиле предприятия;
     
  • полный адрес;
     
  • время работы с указанием перерыва и выходных.
     

Помимо перечня общих требований для каждой сферы существуют дополнительные сведения. Поэтому список того, какая информация должна быть на вывеске, будет дополняться и другими пунктами:

 
  1. Для ИП обязательно должна размещаться информация о государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего его органа.
     
  2. У магазинов допускаются размещения товарных знаков и логотипов.
     
  3. Юридические организации дополнительно размещают указание на организационно-правовую форму.
     
  4. Образовательные учреждения размещают полное наименование организации и его правовой формы без сокращений и аббревиатур.
     
  5. На вывеске аптек и сетевых магазинов указывается ближайший круглосуточный аптечный пункт и его адрес.
     

Перегружать это изделие информацией не стоит. Лучше всего дать минимальные данные, а сопутствующие пункты разместить на информационной табличке рядом. Такой вариант законодательством допускается. Чтобы вывеска сыграла свою роль по привлечению клиентов, нужно отдать предпочтение ее внешней привлекательности, используя декоративные элементы. Помимо этого правилами требуется присутствие подсветки, которая в темное время суток выделяет конструкцию.

вывеска

В обязательном порядке это относится к аптекам и круглосуточным пунктам медицинской помощи. Подсветка должна быть приглушенной и не отбрасывать блики в окна жилых домов.


Где должна располагаться вывеска


Законом регламентируется и эта сторона, но остается много вариантов, которые можно использовать при должной фантазии. Основным требованием остается расположение формы на том здании, где находится организация, в пределах 10 метров от входа. Дальше начинаются варианты.

 
  1. Фасадная конструкция может располагаться не выше 2 этажа, чаще всего она крепится между первым и вторым этажами. Так она находится в поле зрения клиентов и хорошо привлекает внимание. Она может быть объемной, иметь подсветку и дополнения в виде декоративных элементов. Запрещается закрывать окна и нарушать общую геометрию здания, наносить информацию красками непосредственно на фасад, использовать для крепления козырьки, балконы, перекрытия, кровли.
     
  2. Консольная конструкция размещается над арками, на внешних углах зданий. От уровня земли должно быть не менее 2,5 метров, а сама конструкция в высоту не превышает 1 метр. Если на здании есть фасадные вывески, то консольная монтируется на одной линии с ними.
     
  3. Крышная конструкция обязательно оснащается внутренней подсветкой. Выполняется объемными символами и не занимает больше половины длины фасада. Высота крышной установки регламентируется в зависимости от количества этажей и общей высоты здания. Запрещен монтаж таких вариантов на объектах культурного наследия, возведенных до 1952 года.
     
  4. Витринную можно крепить как снаружи, так и изнутри на застекленной поверхности. Допускается оформление в виде отдельных букв и логотипов, но обязательно присутствие всех пунктов того, что должна содержать вывеска. Ограничения по размеру - не больше половины площади витрины в ширину и в высоту. Нельзя выходить за рамки длины фасада.
     
вывеска

Вывески, содержащие информацию о графике работы, размещаются на удобной для чтения высоте, размер шрифта должен легко читаться с расстояния 10-25 метров. Их крепят у входа в помещение или на самой двери. Для одной организации положена только одна информационная вывеска. Допускаются дополнительные информационные таблички с перечнем услуг и особых условий обслуживания клиентов.

Важно стилевое соответствие изделия сфере деятельности организации. Для государственных учреждений, юридических фирм и медицинских учреждений предпочтительнее нейтральные цвета основы с текстом серого, синего, белого, черного, бронзового и золотого цветов. Стиль вывески не должен нарушать общую картину фасада, если это административное здание или памятник архитектуры.


Преимущества


При выборе дизайна следует помнить, что это инвестиция в будущее благополучие организации. Траты непременно окупятся, если вывеска выполнит свое главное предназначение - привлечение клиентов. Главные критерии хорошего продукта:

 
  • стиль соответствует профилю организации;
     
  • минимум информации, чтобы не перегружать посетителей;
     
  • запоминающееся название;
     
  • разумный баланс между информативностью и брендом;
     
  • оригинальность оформления.
     

Для изготовления используют различные материалы, комбинируют техники исполнения. Металл долговечен, устойчив к влиянию внешней среды, хорошо держит краску. Из ряда пластиков особым спросом пользуются оргстекло, акрил и поликарбонат. Самым востребованным вариантом стал акриловый пластик, потому что он хорошо пропускает свет, легко сгибается и взаимодействует с красками, сохраняет исходные характеристики много лет. Вспененный ПВХ выигрывает в цене, но этот материал хрупкий и быстро выцветает под солнечными лучами. Баннеры и виниловые пленки просты и доступны в работе, но недолговечны.

От вывески зависит успех организации на рынке, поэтому подходить к ее изготовлению нужно взвешенно и с долей фантазии.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024