Главная » Статьи » 2018 » Сентябрь » 8 »

Какую ткань выбрать для обивки дивана?

08.09.2018 в 20:38 просмотров: 1315 комментариев: 0 Статьи
Качественное выполнение каркаса, удобные механизмы влияют на длительность эксплуатации мягкой мебели. Материал обивки также играет наиважнейшую роль. Сегодня существует огромный выбор тканей, предназначенных для обивки дивана. Каждый тип ткани имеет свои особенности, потребности в использовании. Как показывает статистика, потребители очень часто отдают предпочтение натуральным полотнам. Благодаря основным преимуществам этого типа тканей, диван будет радовать привлекательным внешним видом на протяжении долгих лет.
 

Преимущества натуральных тканей

Главным достоинством натуральных полотен является хорошая вентиляция. Мебель дышит, не впитывает неприятных запахов, поэтому надолго остается свежей. Привлекательный внешний вид, отличные характеристики, прочность, долговечность являются хорошими спутниками натуральной ткани. Купить ткань натурального производства можно в специализированном интернет-магазине по привлекательной цене.
Какую ткань выбрать для обивки дивана?

Какие существуют виды натуральных тканей для обивки дивана?

Современные производители стараются угодить каждому покупателю, поэтому предлагают только натуральный продукт, изготовленный из высококачественного сырья. Для обивки дивана отлично подойдут следующие полотна:
 
  • велюр. Мягкое покрытие с отличными тактильными характеристики. Материал изготавливается из хлопка и шерсти, поэтому отличается мягкостью, теплотой, прочностью, устойчивостью к износу. Хорошо пропускает воздух, не накапливая неприятных запахов. Велюр можно стирать обычным порошком, который не испортит его структуру;
  • жаккард. Относится к солидному типу ткани, благодаря изысканному внешнему виду, и отличным характеристикам. Полотно обладает устойчивостью к механическим воздействиям, интенсивному использованию, истиранию, повышенной влажности. Яркость и насыщенность цветов сохраняется на долгие годы;
  • шинил. Ничем не уступает по эксплуатационным показателям и внешнему виду жаккарду. Является более востребованным материалом, благодаря долговечности и прочности.
Также многие потребители для обивки дивана отдают предпочтение натуральной коже. Материал имеет солидный внешний вид, прочный и прост в эксплуатации. Однако он не может придать уюта в домашнюю атмосферу. Существуют и другие материалы, отлично подходящие в качестве обивочного полотна. Выбирать ткань следует с учетом личных предпочтений и условий, где будет использоваться.




 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024