Главная » Общество » 2017 » Сентябрь » 19 »

Камбоджа выдвинула фильм Джоли на "Оскар"

19.09.2017 в 08:27 просмотров: 1281 комментариев: 0 Общество
Камбоджа выдвинула на "Оскар-2018" фильм "Сначала они убили моего отца", который сняла Анджелина Джоли. Лента будет бороться за право участвовать в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". Как пишет Deadline.com, впервые в истории фильм американского режиссера с мировым именем выдвинут на "Оскар" от другой страны. 

- Это очень важно для всех нас, участвующих в создании фильма. Работать с местными художниками, чтобы продвинуть эту историю вперед, было трудным и смирительным опытом, - сказала Джоли, комментируя выдвижение своего фильма. 

Фильм "Сначала они убили моего отца" снял на основе мемуаров реальной камбоджийской девочки Лунг Анг, которая выжила во время режима Красных кхмеров, уничтоживших четверть жителей страны в 1970-х годах. При съемках фильма Джоли постоянно консультировалась с Лунг Анг, она также сопровождала актрису на красным дорожках на мировых премьерах фильма.

- Мы были вместе, когда получили новость, и это было очень эмоционально. Это было долгое путешествие для меня, и хотя оно личное, оно также отражает опыт миллионов камбоджийцев. Мы очень гордимся тем, что представляем Камбоджу в качестве выбора в этом году и разделяем этот момент со страной, - сказала Анг.

Картина финансировала компания Netflix, подарившая миру сериал "Карточный домик". Премьера фильма состоялась в Камбодже 18 февраля 2017 года. Он получила высокие оценки от кинокритиков.

Это уже пятый фильм Джоли в режиссерском кресле. Она сняла картины "Место во времени", "В краю крови и меда", "Несломленный" и "Лазурный берег". В последней ленте Анджелина снялась вместе с бывшим супругом Брэдом Питтом.
Номинантов на "Оскар-2018" объявят 23 января 2018 года.

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024