Главная » Мир » 2017 » Декабрь » 20 »

Канада проведет международный саммит по противодействию КНДР

20.12.2017 в 12:38 просмотров: 1142 комментариев: 0 Мир
Министр иностранных дел Канады Христя Фриланд заявила, что 16 января в Ванкувере пройдет международный саммит, на котором обсудят противодействие агрессии КНДР.
В следующем году в Канаде пройдет международный саммит высокого уровня, на котором будет обсуждаться глобальное сотрудничество в противодействии агрессивным действиям КНДР. Об этом объявила министр иностранных дел Канады Христя Фриланд.

"Опасность, которую создает КНДР, это – глобальный вызов, который касается всех нас. Дипломатическое решение необходимо и возможно, и мы будем продолжать сотрудничать с нашими союзниками и региональными партнерами, в том числе США, Японией и Южной Кореей, в достижении общей цели – безопасного и стабильного Корейского полуострова", - сказала Фриланд.

По ее словам, саммит пройдет 16 января следующего года в Ванкувере, а соорганизаторами выступит Канада и США.

"Министр Фриланд и Госсекретарь Тиллерсон пригласят глав внешнеполитических ведомств со всего мира, чтобы продемонстрировать солидарность в противодействии незаконным и опасным действиям Северной Кореи, а также сотрудничать в усилении дипломатических усилий на пути достижения безопасного, процветающего и денуклеризованого Корейского полуострова", - уточнили в МИД Канады.

В ведомстве добавили, что участники саммита "обсудят пути повышения эффективности международного санкционного режима в поддержке основанного на правилах международного порядка".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024