Главная » Бизнес » 2018 » Ноябрь » 12 »

Канадцы вложат €100 млн в производство конопли в Европе

12.11.2018 в 09:31 просмотров: 787 комментариев: 0 Бизнес
Канадская компания Canopy Growth Corp. на фоне легализации марихуаны в Европе намерена потратить более €100 млн на выращивание медицинской конопли в Европейском Союзе.

Компания собирается построить две новые производственные мощности для выращивания сотен килограммов конопли, которые будут «использовать в лечении», пишет BNN Bloomberg.

В Canopy Growth Corp. считают, что наиболее перспективные и регулируемые рынки медицинского каннабиса находятся именно в Европе. Поэтому они собираются построить свои новые комплексы в Италии, Греции или Испании.

Компания уже имеет партнерство с Alcaliber SA в Мадриде, что предусматривает разрешение на использование семян конопли. Canopy Growth Corp. почти закончила строительство фабрики в Дании и планирует возвести производственные мощности в Германии.

В качестве рынка сбыта наркотической продукции теперь рассматривается и Британия, где с ноября 2018 года началась продажа марихуаны в качестве лекарственного средства.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024