Главная » LifeStyle » 2017 » Ноябрь » 27 »

Хайтопы – еще одно модное введение

27.11.2017 в 21:42 просмотров: 2288 комментариев: 0 LifeStyle
Еще не так давно, существовал один вид спортивной обуви – кроссовки, и применялся он только в спорте, то сейчас мода выплеснула нам много подвидов этих самых кроссовок, но уже имеющих не строгое спортивное направление, а порой даже вообще не имеющих отношения к спорту.
 

Хайтопы, история возникновения.


Конечно, изначально хайтопы были разработаны как спортивная обувь, уместная только для различных активных занятий. Но, впоследствии, этот вид обуви стал популярен среди молодежи, и занял свою нишу в уличной моде. Первые хайтопы стала выпускать фирма Converse, в шестидесятых годах прошлого века, и именно эти хайтопы, по сей день, считаются стандартными.

 

Отличительные характеристики хайтопов.

Хайтопы – высокие кроссовки, имеющие шнуровку или липучки по всей своей высоте. Благодаря высокому голеностопу и шнуровке они отлично фиксируют ногу, поэтому подходят для активного движения. Первые коллекции хайтопов появились у известных спортивных фирм, таких как Адидас и Найк, но по мере набора популярности этих моделей среди молодежи, заниматься изготовлением такой обуви начали и другие дизайнеры, которые не имеют отношения к спорту. Классические модели хайтопов имеют плоскую невысокую подошву, как у кроссовок. А «гламурные» модели, уже могут иметь танкетку и другие, нехарактерные для стандартных хайтопов, элементы дизайна. Самый традиционный материал для этой обуви – кожа, есть некоторые модели, выполненные из текстиля или из замши.
 

С чем носить хайтопы.


Если модель хайтопов стандартная, т. е. спортивная, то и носить ее следует только со спортивными вещами. Если модель не строго спортивного типа, то носить ее можно, практически с любым видом одежды – джинсами, брюками, шортами и т. д.

Yes
 
Единственное ограничение, что в обоих случаях остается неизменным, так это то, что данная модель подходит только для девушек высокого или среднего роста со стройными ножками. Если девушка маленького роста, даже имеющая стройные ножки, то ей лучше не приобретать хайтопы, потому что они будут визуально нарушать пропорции фигуры. А короткие полные ноги хайтопы буду еще более визуально полнить и укорачивать.

Модели хайтопов существуют для всех сезонов. Для холодного время года выпускаются утепленные виды этих кроссовок. А поскольку подошва у них всех резиновая, то это обуславливает антискользящий эффект при ношении по снегу и слякоти.

Купить хайтопы можно в интернет магазине Your Way Shop
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024