Главная » Бизнес » 2018 » Июль » 1 »

Херсонские производители получили прямой доступ к рынку ЕС

01.07.2018 в 06:09 просмотров: 757 комментариев: 0 Бизнес
Создание зоны свободной торговли между Украиной и ЕС стала важным толчком для херсонских предпринимателей для налаживания и сертификации процессов производства и адаптации качества продукции согласно стандартам ЕС (HACCP, ISO, Global Gap и др.).

Об этом рассказала консультант по экспорту органической продукции из Украины, соучредитель AgroportEx.bio, эксперт инициативы Team Europe Kherson Мария Махновец.

«Кроме того, что Херсонщина известна на всю Украину как лидер по производству овощей и фруктов, она является лидером по экспорту органической сельскохозяйственной продукции. Благодаря отмене определенных тарифных линий и внедрению беспошлинных тарифных квот на большинство сельскохозяйственной продукции херсонские производители получили прямой доступ к рынку ЕС, а Херсонщина зарекомендовала себя как важная точка на карте по снабжению органической продукции», — отметила Мария Махновец.


По ее словам, на данный момент херсонские экспортеры органики поставляют свою сельскохозяйственной продукции как судовым так и автомобильным транспортом до Нидерландов, Германии, Великобритании, Италии, Австрии, Польши, Венгрии и других стран ЕС.

Более подробно о сельскохозяйственном производстве Херсонщины можно будет узнать во время Международной агропромышленной выставки Агропорт Южный Херсон, которая состоится 26–28 июля на территории Международного аэропорта Херсон.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024