Главная » Спорт » 2017 » Октябрь » 26 »

"Химик" потерпел второе поражение подряд в еврокубке

26.10.2017 в 18:28 просмотров: 1348 комментариев: 0 Спорт
Южненский "Химик" потерпел поражение во втором туре Кубка Европы FIBA. Вице-чемпион Украины проиграл на выезде "Приштине".

С первых минут украинские баскетболисты оказались в догоняющих, но до последнего сохраняли надежды на позитивный результат. Но в решающем периоде "Химик" провалил защиту, позволив хозяевам площадки заработать целых 27 очков. Наши баскетболисты также выдали самую результативную 10-минутку в матче, однако этого было недостаточно.

Отметим, что матч третьего тура еврокубка "Химик", несмотря на статус номинального хозяина, проведет на арене "Приштины" из-за отсутствия дипломатических отношений между Украиной и Косово. Матч состоится 27 октября в 18:00.

Напомним, что негативная серия "Химика" тянется еще с отборочного раунда, где подопечные Виталия Степановского споткнулись на "Истанбуле", но как счастливые неудачники прошли дальше.

В дебютном матче в Кубке Европы южненцы уступили дома другому турецкому клубу -  БК "Демир Иншаат".

Ранее стало известно, что украинский баскетболист Максим Пустозвонов продолжит карьеру в фарм-клубе "Кливленда".

"Приштина" – "Химик" – 76:63 (23:17 15:12, 11:14, 27:20)

"Приштина": Е. Лоуренс 18+ 8 передач, Бериша 22 Хайризи 6 + 5 подборов, Веселые, Шоши 11 + 7 подборов – старт; Ешо 7 + 2 блок-шота, Азем 2, Г. ругов 9, Мартин 1

"Химик": Колтер 10 + 4 передачи – 7 потерь, Рябчук 4, Павлов 6 + 6 подборов, Ериенс 15 Петров 13 + 7 подборов – старт; Лав 3, Мальчевский, Марченко 2, Антипов 4, Сидоров 6