Главная » Спорт » 2017 » Сентябрь » 29 »

ХК "Донбасс" выиграл шестой матч в чемпионате Украины

29.09.2017 в 07:32 просмотров: 1158 комментариев: 0 Спорт
На Ледовой арене "Альтаир" состоялся заключительный матч шестого тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги – донецкий "Донбасс" принимал "Белый Барс".

Обе команды начали встречу активно, однако "без ворот" – защитники каждый раз успевали отобрать шайбу до броска. Первый гол случился в большинстве – долгий розыгрыш игроков "Белого Барса" точным броском завершил капитан команды Руслан Ромащенко. Дончане смогли отыграться за пять минут до конца периода – Ярослав Свищев на пятаке протолкнул игровой снаряд мимо Юрия Краснопольского. На перерыв, впрочем, команды ушли при преимуществе гостей – Владислав Герцик здорово бросил от синей линии и вновь вывел свою команду вперед.

Продолжилась яркая атакующая игра в исполнении обеих команд и во втором периоде. Однако, в отличие от стартовой двадцатиминутки, изменить счет на табло никому не удалось.

Зато удалось это сделать в самом начале заключительного периода – и вновь в составе "Донбасса" отметились игроки третьего звена: Андрей Григорьев и Иван Савченко вывели на ворота Никиту Новикова, который в ближнем бою переиграл голкипера "Белого Барса", сравняв счет. А спустя четыре минуты дончане впервые в матче вышли вперед – Владислав Луговой перехватил неудачный пас противника, Илья Коренчук завершил атаку – 3:2.

"Донбасс" – Белый Барс" – 3:2 (1:2, 0:0, 2:0)

Положение команд: "Донбасс" – 18, "Белый Барс" – 12, "Кременчуг" – 9, "Динамо" – 6, "Галицкие Львы" – 6, "Волки" – 0.