Главная » Политика » 2018 » Январь » 2 »

"Хорошие новости": Гройсман отреагировал на первое место Украины в Financial Times

02.01.2018 в 10:49 просмотров: 1960 комментариев: 0 Политика
Премьер-министр Владимир Гройсман обрадовался попаданию Украины на первое место в рейтинге авторитетного издания Financial Times по улучшению делового климата. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Глава правительства отметил, что у Украины оказались лучшими темпы развития среди стран постсоветского пространства.

"Хорошая новость! Financial Times признала Украину первой среди всех постсоветских стран мира по улучшению делового климата. Показатели темпа развития у нашего государства оказались лучшими", – написал Гройсман.




Напомним, по версии Bloomberg в 2017 году акции украинских компаний стали самыми прибыльными в мире. В течение этого года индекс роста акций украинских компаний составил 80%. Это самый высокий показатель в мире. Тройку замыкают такие страны: на втором месте оказался Казахстан с индексом 64%, третьей стала Монголия – 63%.

В то же время инвестиции в украинскую экономику растут второй год подряд. Об этом заявил заместитель министра экономического развития Максим Нефьодов. Замминистра экономики уверен, что нужно продолжать работу над увеличением вложений в украинский бизнес.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024