Главная » Техно » 2018 » Декабрь » 28 »

Киберполиция: хакеры пять лет продавали личные данные украинцев в ​​DarkNet

28.12.2018 в 12:17 просмотров: 732 комментариев: 0 Техно
Четверо украинцев создали одну из самых известных в DarkNet онлайн-платформ, которая продает персональные данные пользователей сети. Об этом сообщает пресс-служба киберполиции.

Хакеры в течение последних пяти лет беспрепятственно получали доступ к учетным записям PayPall, Amazon, eBay, WellsFargo, Suntrust, Bank of America. Для получения доступа злоумышленники использовали специально созданное вредоносное программное обеспечение. Среди информации, которая распространялась, были логины, пароли, телефоны, реквизиты банковских карт и другая необходимая для авторизации информация.

Одна учетная запись стоила 2,5 доллара. Учетные записи, содержащие пароль к почтовому ящику жертвы, стоили вдвое больше. За год онлайн платформа зарабатывала 22 млн долларов. От действий злоумышленников пострадали как граждане Украины, так и жители Канады, Великобритании, Испании, Франции.

Работники киберполиции провели обыски в Одесской и Волынской областях, а также в Киеве. По их результатам, изъято компьютерную технику, мобильные телефоны и черновые записи. Уголовное производство начато по ч. 2 ст. 361 (Несанкционированное вмешательство в работу компьютеров, автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи) УК.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024