В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Украина » 2019 » Январь » 14 »

Киево-Печерскую Лавру окутал густой дым: первые кадры пожара

14.01.2019 в 20:49 просмотров: 902 комментариев: 0 Украина
В понедельник, 14 января, в Киеве, на территории Киево-Печерской Лавры вспыхнул пожар. Очевидцы опубликовали в соцсетях фото и видео с места происшествия. 

"Горит Киево-Печерская Лавра. Совсем не похоже на дым над Сикстинской капеллой", - подписал видео пользователь Юрий Лашкай.

"Полицейский на месте уточнил, что это одно из зданий инфекционной больницы, которая граничит с Лаврой. Вроде, лабораторный корпус. Огонь вырывается с крыши здания по адресу Лаврская, 23", - добавил он.


В ГСЧС сообщили, что пожар вспыхнул на территории монастырского комплекса.

"14 января в 16:17 на пульт связи 101 поступило сообщение, что горит здание на ул. Лаврской, 23.


По предварительной информации, 2-этажное отдельно стоящее здание, где произошел пожар, принадлежит к монастырскому комплексу Киево-Печерской лавры. Предварительно, пожар начался в одной из комнат на 2-м этаже с последующим распространением огня на крышу. По состоянию на 17:00, площадь пожара составляет ориентировочно 200 кв м. На месте работает 11 ед. пожарно-спасательной техники и около 44 человек личного состава. Тушение пожара продолжается", - сообщили в пресс-службе ГСЧС.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024