Главная » Бизнес » 2016 » Октябрь » 23 »

Киевское метро получит 15 "энергоэффективных" вагонов

23.10.2016 в 10:31 просмотров: 1209 комментариев: 0 Бизнес
Столица получит еще 15 модернизированных вагонов уже следующей весной. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Илья Сагайдак.

"ITOCHU — это японский универсальный торговый дом со штаб-квартирой в Токио, который входит в "большую пятерку" японских торговых домов и в 500 крупнейших компаний мира. Благодаря плодотворному сотрудничеству с торговым домом мы получим еще 15 модернизированных вагонов к следующей весне. Новые вагоны помогут сэкономить 40% электроэнергии. Со следующего года метро придется платить за электроэнергию в 3,5 раза больше, поэтому такие проекты становятся чрезвычайно актуальными", — отметил Илья Сагайдак.

Также заместитель председателя КГГА сообщил, что на очереди проект рекуперации, который планируется реализовать за грант от Организации по разработке новых энергетических и промышленных технологий Японии (NEDO).

"Сегодня провели встречу в главном офисе NEDO. Такой сильный проект по оптимизации энергопотребления в киевском метрополитене позволит экономить 8% энергозатрат всего метро", — подытожил Илья Сагайдак.

В рамках выполнения Киотского протокола в 2014-2015 гг. уже модернизировали 120 вагонов. Это позволило продлить срок их эксплуатации на 20 лет, экономить до 40% электроэнергии

 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024