Главная » Мир » 2017 » Март » 8 »

Китай предупредил об угрозе обострения конфликта между США и КНДР

08.03.2017 в 12:10 просмотров: 1292 комментариев: 0 Мир
Отношения грозят совсем испортиться. 
Министр иностранных дел Китая Ван И предупредил об угрозе обострения конфликта между КНДР и США.
"Обе стороны – словно поезда, мчащиеся навстречу друг другу и не желающие уступить дорогу. Вопрос в том, действительно ли они готовы к лобовому столкновению?" – заявил глава МИД КНР.

Ван И предложил шаги по "выходу из дилеммы безопасности". Чтобы предотвратить рост напряженности, Северная Корея должна прекратить испытания ядерного оружия и запуски баллистических ракет, а в ответ США и Южная Корея – остановить совместные военные маневры. По словам главы китайского МИД, Пекин намерен содействовать предотвращению столкновения КНДР и США.
Напомним, 6 марта КНДР запустила несколько ракет большой дальности в Японском море. В южнокорейском министерстве обороны предположили, что речь может идти о баллистических ракетах, которые гипотетически могут достигнуть материковой части США.
На новом экстренном заседании 7 марта Совбез ООН вновь единогласно выразил обеспокоенность дестабилизирующими действиями" Пхеньяна и пригрозил Северной Корее "дальнейшими значительными мерами".
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024