Главная » Мир » 2018 » Январь » 29 »

Кличко передал мэру Лиссабона ключи от Евровидения

29.01.2018 в 18:09 просмотров: 824 комментариев: 0 Мир
Мэр Киева Виталий Кличко передал мэру Лиссабона Фернандо Медине символические ключи от Евровидения, поскольку этой весной португальская столица будет принимать песенный конкурс, сообщается на официальном сайте столичного мэра.

"Когда в 2016 году Джамала победила на Евровидении, я буквально прыгал от радости. И мы все были ей благодарны. Ведь мир снова услышал об Украине, оценил ее талант, музыку и душу! Мы радовались возможности в очередной раз представить миру наш красивый город. Ведь Киев уже второй раз принимал Евровидение", - отметил Кличко.


Мэр подчеркнул, что и организаторы, и все участники и гости остались довольны и высоко оценили проведение Евровидения в Киеве.

"Поэтому с высоко поднятой головой мы сегодня передаем ключи от конкурса Лиссабона. Благодаря Сальвадору и его душевной джазовой балладе Португалия впервые победила в конкурсе Евровидение. Мы передаем Лиссабону эстафету! И именно с этого момента начинается отсчет времени до старта песенного конкурса, который в этом году пройдет в столице Португалии", - сказал Кличко.


Киевский городской голова подчеркнул, что благодаря Евровидению люди во всем мире имеют возможность - через музыку - узнать о культуре, характер, предпочтения людей во многих странах.

"Мы приветствуем Лиссабон и ждем замечательный музыкальный праздник этой весной. И, скажу честно, очень надеюсь, что через год Лиссабон вернет ключи от Евровидения снова Киеву»- добавил Кличко.


Также в Лиссабоне, состоялась встреча Кличко с мэром португальской столицы Фернандо Мединой. Мэр Киева, в частности, пожелал коллеге успехов в проведении Евровидения-2018.

Напомним, победитель Евровидения-2017 Сальвадор Собрал был выписан из больницы, где проходил операцию по пересадке сердца. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024