Главная » Мир » 2017 » Сентябрь » 14 »

КНДР готовится к запуску ракет

14.09.2017 в 09:27 просмотров: 1093 комментариев: 0 Мир
Американская разведка зафиксировала подготовку КНДР к возможному ракетному пуску в ближайшие дни. Об этом сообщил телеканал NBC News со ссылкой на трех военных высокопоставленных источников.

- Северные корейцы замечены за перемещением мобильных ракетных пусковых установок и подготовкой защищенных стартовых позиций в последние 48 часов, – отметили источники.

КНДР готовится к запуску ракет? 

Ранее  в СБ ООН единогласно ввел дополнительные санкции против Северной Кореи. Резолюция предусматривает ограничение на закупку Пхеньяном нефтепродуктов до двух миллионов баррелей в год. Ограничивается и импорт сырой нефти на уровне последних 12 месяцев. Кроме того, санкциями вводится запрет на поставки в КНДР сжиженного природного газа и газового конденсата. 

 Перед этим Северная Корея пригрозила США "величайшей болью", если Вашингтон будет продивгать в Совбезе ООН новые санкции. 

"США ужасно ошибаются, если думают, что это  может напугать или убедить КНДР, говоря о "всех вариантах" на столе и навязывая самые жесткие санкции и давление на последних во всех аспектах политической, экономической и военной сфер. Мы будем реагировать на отвратительные санкции и давление со стороны США нашим собственным способом контрнаступления, и США будут нести полную ответственность за все катастрофические последствия. США не должны забывать даже о присутствии КНДР, о полноценной ядерной энергетике,  а также бомбе бомб и водородной бомбе", - сообщили в КНДР.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024