Главная » Мир » 2017 » Август » 14 »

КНДР вызвала своих ключевых послов

14.08.2017 в 09:21 просмотров: 1226 комментариев: 0 Мир
Ключевые послы Северной Кореи возвращаются в Пхеньян. Как сообщило агентство Ренхап, в столицу КНДР вызваны дипломаты из России, Китая и представитель при ООН.

Предположительно, они примут участие в совместном совещании касательно последних событий, связанных с проведением в КНДР ракетных испытаний и последовавших санкций со стороны Совета Безопасности ООН. При этом точное число вызванных послов остается неизвестным.

В июле 2015 года в Пхеньяне состоялась 43-я встреча дипломатов высшего уровня, нынешний сбор напоминает то мероприятие, заявил журналистам официальный представитель южнокорейского Министерства объединения.

Напомним, что в последнее время конфликт между Северной Кореей и США резко обострился. Пхеньян угрожает нанести ракетный удар по США. В Вашингтоне тоже готовятся к войне. В частности, Пентагон сообщил, что готов ударить по 12 объектам КНДР.

Сейчас японские военные разворачивают противоракетные комплексы Patriot в районах, над которыми могут пролететь северокорейские ракеты в случае их запуска в сторону острова Гуам. В связи с угрозой войны в Евросоюзе созывают внеочередное собрание Комиссии по вопросам политики и безопасности.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024