Главная » LifeStyle » 2018 » Май » 24 »

Когда некогда следить за трендами: 5 универсальных ювелирных украшений

24.05.2018 в 17:35 просмотров: 1006 комментариев: 0 LifeStyle
Многие согласятся: чтобы считаться стильной, необязательно гнаться за всеми трендами, достаточно умело вписать в свой образ хотя бы один и периодически заменять его на свежий. В случае с одеждой это придется делать довольно часто, в отношении нее мода действительно капризна, но в отношении ювелирных изделий она ведет себя гораздо спокойнее.

Есть украшения, которые занимают почетные места уже десятилетия и не собираются их покидать. Представьте, как легко удерживать статус стильной леди, прибегая к ним, тем более что их можно не только чередовать, но и сочетать. Пять представленных предметов обеспечивают десятками комбинаций, вместе с тем каждое прекрасно смотрится само по себе.

Великолепная пятерка

Думаем, в ювелирной коллекции каждой женщины должны быть следующие 5 изделий:
 
  1. Серьги-гвоздики, они же пусеты. Это не просто украшение на каждый день — многие готовы носить его круглосуточно. Если композиция выполнена только из металла или содержит только прозрачные камни, вне сомнений, она будет уместно смотреться в любом образе. Интересный факт: эти серьги называют пусетами, видимо, потому, что используется крепление, называемое по-французски poussettes belges — «бельгийские коляски».
    Когда некогда следить за трендами: 5 универсальных ювелирных украшений
  2. Серьги-конго, они же обручи. И эти серьги всегда на радарах, но сегодня, в связи с возрождением моды 1980-х, они пользуются особой любовью. Популярны разные размеры, диаметром от 1 см и свыше 10 см. Экспериментируя, можно добиваться как элегантных, так и экстравагантных образов. Если украшение большое, оно должно быть полым. Интересный факт: серьги такого дизайна появились очень давно, минимум 4,5 тыс. лет назад, о чем свидетельствуют раскопки шумерских поселений.
    Когда некогда следить за трендами: 5 универсальных ювелирных украшений
  3. Коктейльное кольцо. Оно отличается большим размером и увенчано очень солидным камнем. Но цена совсем необязательно высока, потому что на таком кольце камню позволительно быть недорогим, даже сделанным из высококачественного стекла. Это украшение для особых случаев, хотя кто-то умеет красиво не расставаться с ним и в повседневности. Интересный факт: коктейльные кольца сначала распространились в США в 1920-е, в эпоху сухого закона, который лишь провоцировал коктейльные вечеринки. Считалось шиком держать бокал рукой, украшенной негабаритным аксессуаром.
    Когда некогда следить за трендами: 5 универсальных ювелирных украшений
  4. Длинное жемчужное ожерелье. Очень универсальное украшение, потому что позволяет само себя наслаивать. Свернутое в два-три раза оно обычно служит отличным вечерним решением, распущенное — дневным. Кроме того, оно отлично дополняет любые виды золотых подвесок — главное, чтобы композиция была выразительно градуированной. Белое жемчужное ожерелье эффектно ее завершит, особенно если подвески разместить в пределах выреза, а его, соответственно, за ним. Интересный факт: длинные жемчужные ожерелья тоже распространились в 1920-е, но их было нормой носить, конечно, не только в подпольных клубах, они изначально часть общей моды.
    Когда некогда следить за трендами: 5 универсальных ювелирных украшений
  5. Теннисный браслет. Это узкий браслет, состоящий из множества звеньев, каждое из которых украшено маленьким камнем. Классика — сочетание золота, любого, хоть белого, хоть цветного, и алмазов. Исполненное так украшение гармонирует с любой одеждой, хоть спортивной (недаром браслет называется теннисным), хоть официальной. Если на месте алмазов фианиты, то строгая элегантность не теряется. Сделать ее менее строгой помогают цветные камни. Интересный факт: украшение обрело название после того, как знаменитая спортсменка Крис Эверт потеряла соответствующе оформленный браслет на корте, причем во время US Open!
Когда некогда следить за трендами: 5 универсальных ювелирных украшений
 

И помните: время отбросить стереотипы

Почему-то раньше многие твердили, что нестильно одновременно носить серебряные и золотые украшения, что нестильно надевать на одну руку браслеты и наручные часы, что сережки должны быть одинаковыми и еще много «что». Все это изжило себя, теперь модники любят играть с разными цветами, фактурами, размерами. Поэтому, составляя комплект из пяти перечисленных украшений, необязательно ставить во главу композиции один-два предмета, каждый может быть настоящей звездой. Выбирайте то, что нравится, это главный сегодняшний тренд, и именно он позволяет не уделять внимания остальным.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024