Главная » Статьи » 2018 » Апрель » 4 »

Комаровский рассказал, как быстро снизить температуру

04.04.2018 в 12:04 просмотров: 875 комментариев: 1 Статьи
Суспензия или уколы скорее собьют температуру у ребенка, чем свечи.

Об этом сообщил педиатр Евгений Комаровский на своем сайте.

"Для получения эффекта совершенно недостаточно, чтобы свеча растворилась. Надо, чтобы действующее вещество из открытых лекарств всосалось в кровь. При высокой температуре тела в связи с дефицитом жидкости и влиянием на сосуды токсинов в организме очень часто возникает централизация кровообращения. Происходит спазм сосудов в некоторых органах. Из-за спазма сосудов кишечника всасывания значительно замедляется. Поэтому жаропонижающее средство с свечи всасываться медленнее. Всасывание из желудка тоже замедляется, но желудок больше приспособлен к всасыванию жидкости, по сравнению с прямой кишкой", - пишет врач.


Специалист советует ориентироваться на состояние ребенка и уже тогда решать, поможет ли свеча. Если у малыша теплые и розовые пятки - централизации кровообращения нет. В этом случае свеча будет эффективной. Если же пятки бледные и холодные, то лучше использовать суспензию.

Евгений Комаровский утверждает, что способов, которые абсолютно защитят от заражения гриппом не существует. Однако можно существенно уменьшить вероятность заболевания. Врач констатирует, что дети могут переболеть за сезон 4 раза, а их родители 2. У взрослых есть специфический иммунитет ко многим вирусам и они лучше могут себя контролировать, например, часто мыть руки.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 lubazinoveva31 • 05:30, 21.11.2020 [Материал]
А я приверженец той идеи, что не надо сбивать раньше времени. Пусть организм борется сам, вырабатывает иммунитет. Можно и нужно ему витамишками иммуно и обильным горячим питьем помочь. Но чтоб жаропонижающее сразу давать-упаси Господь. Только после отметки в 38гр. и то не всегда.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024