Главная » Политика » 2018 » Август » 15 »

Комитеты в Раде оградят колючей проволокой

15.08.2018 в 05:24 просмотров: 826 комментариев: 0 Политика
Управление делами Верховной Рады заключило договор на покупку и установку барьера из колючей проволоки и его установки для охраны здания по ул.Банковая, 6-8 – по этому адресу расположены комитеты парламента и его приемная.

Информация об этом обнародована на сайте госзакупок Prozorro. Закупка была допороговой, на 26 120 гривен, поэтому она была проведена по договорной процедуре – без открытых торгов. Установку барьера выполнит компания поставщик – это обойдется бюджету еще в 22 800 гривен.

Напомним, вся страна начинает готовиться к старту осени, и пока родители озабочены предшкольными покупками, госорганы тоже не отстают и активно закупают стройуслуги и патриотическую символику в системе электронных госзакупок ProZorro. "Сегодня" промониторила ресурс и узнала, чем заняты государственные завхозы на каникулах.

А весной системе Prozorro исполнилось два года. По мнению эксперта по электронным закупкам Сергея Сарафанюка, пока бизнес не видит реализации своих прав на конкурентную борьбу, но предприниматели все равно должны стараться и участвовать в торгах.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024