Главная » Украина » 2017 » Июнь » 2 »

Компания «Яндекс» закрывает офисы в Украине

02.06.2017 в 19:37 просмотров: 1423 комментариев: 0 Украина
Компания «Яндекс» приняла решение закрыть офисы в Киеве и Одессе из-за введенных Украиной санкций.

«Компания «Яндекс.Украина» включена в санкционный список и фактически не может вести деятельность на территории Украины. В частности, все счета компании заблокированы, и мы не можем платить зарплату сотрудникам. Поэтому мы приняли решение закрыть офисы в Киеве и Одессе», — заявил представитель компании Очир Манджиков.

Он отметил, что сотрудникам команды предложат работу в других офисах «Яндекса» в разных странах.

Ранее аналогичное решение принял «ВКонтакте» и Mail.ru.

Как сообщалось, 29 мая Служба безопасности Украины провела обыски в киевском и одесском офисах компании «Яндекс.Украина». СБУ подозревает менеджмент компании «Яндекс.Украина» в передаче российским спецслужбам персональных данных граждан Украины.

Напомним, 16 мая президент Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО, согласно которому был расширен список физических и юридических лиц РФ, в отношении которых введены санкции. В расширенный список вошли 1228 физических и 468 юридических лиц. В частности, в Украине запрещен доступ к соцсетям «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также к Mail.ru и «Яндексу».
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024