Главная » Наука » 2018 » Май » 31 »

Кому не стоит бояться вреда от компьютера?

31.05.2018 в 19:24 просмотров: 830 комментариев: 0 Наука
Считается, что компьютеры и телевизоры очень опасны для человеческого здоровья. Однако это не совсем так. Некоторые люди могут не бояться их. Кто именно, читайте в нашем материале.

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Университета Глазго. Они выяснили, что почти в два раза выше риск преждевременной смерти из-за вредных компьютеров и телевизоров у людей с низким уровнем физической подготовки и маленькой силой хвата. У них чаще развиваются рак или сердечно-сосудистые заболевания, нежели у тех, кто хорошо физически подготовлен и имеет большую силу хвата.

В рамках испытаний эксперты проанализировали данные о состоянии здоровья почти 400 тысяч человек. Они изучили информацию о смертности ото всех причин, а также о случаях рака, сердечных и сосудистых болезней. Также экспертов интересовало, какое количество времени добровольцы проводят перед телевизорами, какой силой хвата обладают, активны ли они и какова их физическая подготовка.

Таким образом, при маленькой физической активности велика вероятность получить вредное воздействие телевизора. Чтобы смотреть фильмы и не страдать от этого, нужно чаще заниматься спортом. Тогда можно уберечь себя от отрицательного действия компьютера и телевизора. Впрочем, учёные не до конца уверены, что это связано между собой, поэтому планируют продолжать исследования.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024