Главная » LifeStyle » 2018 » Сентябрь » 1 »

Кому нельзя есть помидоры

01.09.2018 в 17:43 просмотров: 815 комментариев: 0 LifeStyle
Помидоры являются одними из самых полезных овощей, ведь содержат много клетчатки, витаминов, минеральных веществ и антиоксидантов. Но в сезон томатов кое-кому все же стоит воздержаться от употребления этого продукта.

1. Как передает 24apteka, помидоры противопоказаны людям, которые страдают от гастрита, острого панкреатита, имеют повышенную кислотность и язву желудка.

2. Поскольку помидоры обладают сильным желчегонным действием, их нельзя употреблять при наличии камней в желчном пузыре.

3. Людям, склонным к аллергическим реакциям, следует осторожно кушать красный овощ.

4. Повышение в организме концентрации щавелевой кислоты, которая содержится в помидорах, может вызвать сильные боли и навредить людям с больными суставами.

5. При заболеваниях сердечно-сосудистой системы, особенно при гипертонии, из-за высокого содержания соли противопоказаны маринованные помидоры.

Чтобы не возникало проблем с пищеварением, помидоры не стоит сочетать с мясом, рыбой, хлебом и яйцами. А также не стоит запивать трапезу томатным соком.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024