Главная » LifeStyle » 2018 » Октябрь » 23 »

Кому нельзя вакцинироваться от гриппа

23.10.2018 в 11:22 просмотров: 689 комментариев: 0 LifeStyle
В октябре украинцы начинают вакцинироваться, чтобы не заболеть гриппом.

Но есть категории людей, которым противопоказано делать прививки, сообщил генеральный директор Центра общественного здоровья МОЗ Украины Владимир Курпита, пишет rivnepost.

Врачи не рекомендуют вакцинироваться против гриппа, если человек имеет низкую массу тела (для своего возраста), температуру выше 38 градусов, болеет на острые формы заболеваний и имеет иммунодефицитные болезни.

Также нельзя вакцинироваться, если у вас насморк - стоит переждать 3-4 дня, когда симптомы пройдут, а потом сразу вакцинироваться.

Вакцина производится на основе куриных белков. Поэтому если у человека есть аллергия на куриное мясо, яйца, это является противопоказанием к вакцинации против гриппа.

Сделать прививку от гриппа и ОРВИ можно в течение всего эпидемического сезона, который в Украине проходит с 1 октября по 1 мая. Продолжительность иммунитета после вакцинации - от 6 до 8 месяцев.

В Украину уже пришел грипп. Медики называют ситуацию необычной, потому что рост количества больных наблюдалось уже в сентябре.

В этом году ожидают 3 штамма вируса. Среди них, так называемый "свиной грипп" - "Мичиган". Остальные - "Сингапур" и "Колорадо". Активно распространяться они начнут в конце ноября, а пик эпидемии вирусологи прогнозируют в январе.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024