Главная » Общество » 2018 » Сентябрь » 5 »

Конкурсантка в хиджабе впервые стала финалисткой "Мисс Англия"

05.09.2018 в 15:27 просмотров: 849 комментариев: 0 Общество
Сара Ифтехар, которая изучает право в одном из британских университетов, стала первой финалисткой конкурса "Мисс Англия", которая носит хиджаб.

Об этом сообщает ВВС.

Отмечается, что 20-летняя студентка работает визажистом и часто публикует в Instagram фотографии, на которых одета в традиционные пакистанские наряды. Недавно она одержала победу в конкурсе "Мисс Гаддерсфилд".

"Я не рассчитывала на то, что буду создавать историю. Я горжусь этой победой. Однако я обычная девушка и все мы будем иметь равные возможности на будущем конкурсе", - говорит Ифтехар.


На странице, которую девушка использует для сбора средств на детскую благотворительность, она пишет: "Я принимаю участие в "Мисс 2018", чтобы показать, что у красоты нет определения. Каждый прекрасен по-своему: вес, раса, цвет кожи или формы не имеют никакого значения".

Среди других финалисток конкурса - Софи Холл, на теле которой остались шрамы, оставленные после нападения на нее: в прошлом году злоумышленник вылил кислоту на девушку и еще 22 посетителей ночного клуба в Лондоне.

Победительница "Мисс Англия" будет представлять свою страну на международном конкурсе "Мисс мира", который будет проходить в конце года в Китае.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024