Главная » Спорт » 2016 » Декабрь » 10 »

Кравец забил Бойко - Малага и Гранада сыграли вничью

10.12.2016 в 11:25 просмотров: 1139 комментариев: 0 Спорт

Для украинских болельщиков эта встреча была интересна в первую очередь благодаря дуэли наших легионеров: ворота «Малаги» защищал Денис Бойко, на острие атаки «Гранады» вышел Артем Кравец. К матчу обе команды подошли в не самом плохом настроении: подопечные Хуанде Рамоса не проигрывали 4 матча кряду, в том числе выстояв на «Камп Ноу» против «Барселоны», и вообще отставали от зоны еврокубков лишь на 3 очка. «Гранада», в свою очередь, похоже, нашла свою игру: команда в последних пяти встречах потерпела только одно поражение, а к отчетному поединку подошла после двух подряд побед (минимально обыграв в Кубке «Осасуну», а в чемпионате — «Севилью» 2:1).

«Гранада» начала матч активнее, и Кравец уже на второй минуте ворвался в штрафную, упал, продолжил борьбу — и потерял мяч. К слову, арбитр на бегу потянулся в карман, однако, увидев, заряженность украинца на борьбу, так и не достал карточку. Хозяева, сделав правильные выводы, отодвинули игру от своих ворот и вскоре сами принялись атаковать. Получалось это у них неплохо, и к середине тайма «Малага» открыла счет: непонятная расслабленность защиты гостей сыграла роковую роль. Росалес без помех навесил с правого фланга, Игнасио Камачо точно так же, без помех, выпрыгнул и головой пробил под штангу. Тут же Вильянуэва мог удвоить преимущество своей команды, но Очоа отбил мяч на линии ворот. Тем не менее, гости дотянул до перерыва...

А во втором тайме принялись атаковать. При этом главным действующим лицом был Артем Кравец, который в итоге и принес команде ничью — после навеса со штрафного сумел-таки пробить мимо вратаря. К слову, Бойко показал отменное взаимопонимание с партнерами — будто с начала сезона играет в основе. В общем, украинцы должны быть довольны — Кравец забил, Бойко потянул всё, что мог. Пожелаем им того же и в дальнейшем!