Главная » Россия » 2018 » Июль » 6 »

Кремль признал присутствие своих наемников в Сирии

06.07.2018 в 15:10 просмотров: 722 комментариев: 0 Россия
В Кремле заявили, что в случае поступления соответствующего предложения направят в Министерство обороны вопрос о легализации российских наемников, принимающих участие в военных действиях в Сирийской Арабской Республике. Об этом пресс-секретарь российского президента РФ Дмитрий Песков сказал журналистам в Москве.

"По официальным каналам, если такое обращение поступит, оно наверняка будет направлено в Министерство обороны для проработки и выработки каких-то подходов основополагающих", – сказал Песков в ответ на вопрос, будет ли Кремль реагировать на обращение ветеранской организации, которая в четверг, 5 июля, направила предложение дать официальный статус и наделить льготами "добровольцев" в Сирии.


Ранее в сети были обнародованы списки сотен россиян, якобы погибших в Сирии с октября 2017 по май 2018 года. Документы с файлов Google Docs выложили в открытый доступ после их индексации российской поисковой системой "Яндекс".

Стоит добавить, что официального подтверждения этой информации нет, так как в Кремле тщательно скрывают данные о реальных потерях россиян в Сирии. 

Напомним, ранее на сайте Conflict Intelligence Team (CIT) – независимого источника, расследующего конфликт в Сирии – появилась информация, что частная военная компания "Вагнера" потеряла около 80 человек во время удара армии США в феврале.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024