Главная » Политика » 2018 » Январь » 22 »

Кремль рассказал о непубличных встречах Путина и Порошенко

22.01.2018 в 10:24 просмотров: 897 комментариев: 0 Политика
Контакты президентов России и Украины имеют место, но о них не всегда сообщается публично.

Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков в передаче "Действующие лица с Наилей Аскер-заде" на телеканале "Россия-1", передают "Ведомости". 

"Такие встречи имеют место, мы о них не сообщаем", - сказал Песков.


По словам Пескова, "это обычная практика". "Когда вы видите насыщенный трудовой день президента, который состоит из десятка разных встреч, пресс-конференций, заявлений, переговоров и так далее, это вовсе не означает, что этим рабочий день президента и ограничивается", - отметил пресс-секретарь.

Пресс-служба президента Украины Петра Порошенко пока не прокомментировала заявление Пескова. Впервые Путин и Порошенко встретились в июне 2014 года в Нормандии. Последняя личная встреча президента России Владимира Путина с президентом Украины состоялась в октябре 2016-го на саммите "нормандской четверки" в Берлине. Сообщалось, что президенты не нашли общего языка.

Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко и члены его семьи могли отправиться на новогодние каникулы на Мальдивы по паспортам с вымышленными именами.

СМИ узнали, что Порошенко и его родственники якобы имеют так называемые документы оперативного прикрытия. Их по просьбе начальника Управления государственной охраны Валерия Гелетея изготовила структура СБУ, отвечающая за оперативно-техническое обеспечение. По данным источника, Гелетей объяснил такую необходимость угрозами, поступившими в адрес президента.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024