Главная » LifeStyle » 2018 » Март » 16 »

Критики разгромили новый фильм о Ларе Крофт

16.03.2018 в 17:07 просмотров: 1095 комментариев: 0 LifeStyle
На экраны вышел «Tomb Raider: Лара Крофт», и критикам, очевидно, новинка пришлась не по вкусу. Общественность и раньше не особо то жаловала этот киноребут: чем сможет удивить фильм по давно известной игре, да ещё и без красотки Анджелины Джоли? На днях состоялась мировая премьера, а журналисты, которые успели ознакомиться с боевиком на предпоказах, поспешили высказать своё явно неутешительное мнение: средняя оценка на сайте Metacritic составляет всего лишь 46 баллов из 100 возможных. 
 

Больше всего палок фильму досталось от деловой The Wall Street Journal. 10 баллов (из 100) и риторические вопросы к Алисии Викандер о том, зачем же она ввязалась в это сомнительное предприятие:

Госпожа Викандер угодила в настоящую дыру: перезагрузка известной франшизы, основанная на… другой перезагрузке. Никакого смысла или даже удовольствия во всём этом нет, и актриса, похоже, сама запечатала себя в этой гробнице.

Другое достопочтенное издание, The New York Times, предвещает релизу судьбу «призрака Анджелины Джоли» и проходится по всем недостаткам новой Лары Крофт:

Алисия поразила зрителей в загадочной картине «Из машины», и с тех пор вокруг неё витает аура шёлка и стали. Обычно она двигается красиво и мягко, словно балерина, однако здесь она явно слишком старалась вжиться в непривычную роль: в итоге мы видим лишь напряжение и сосредоточенность, а не игру. 

Однако претензии к Викандер, конечно же, не единственная проблема Tomb Raider. Актриса, как заметили многие, достойно выполнила работу, вот только зачем на роль бойкой авантюристки взяли исполнительницу с совсем другим амплуа? Британский The Guardian отметил чувственность и умиротворение, которые привнесла Викандер в образ давно знакомого персонажа, однако недоумевает, зачем же эти качества знаменитой охотнице за приключениями? Tampa Bay Times отдаёт должное Алисии, которая в 2016 году стала лауреатом премии «Оскар»: игровое кино, мол, совсем не то место, где нужен особый актёрский дар, но девушка старается на полную. 

Rolling Stone разгромил не просто сам сценарий, но и все фильмы такого толка. Мол, многие кадры полностью соответствуют сценам из популярного экшена, а Алисии и её таланту было попросту негде разгуляться. «Не вините актёров. Вините жанр». 

New York Post сравнивает новинку… с дуршлагом. В сюжете, мол, настолько много дыр, что вы легко можете сливать воду из-под макарон.

Если бы картина называлась «Хранительница художественной галереи», то, возможно, это было бы неплохо.

Авторы Los Angeles Times, хотя в целом и были благосклонны к ленте Роара Утхауга, сравнили произошедшее с настоящим расхищением гробниц:

Это не первый и последний раз, когда Голливуд решил оживить какой-нибудь старый хит. Итог, впрочем, стал хорошим напоминанием, что, не каждое такое воскрешение — осквернение оригинала. 
 

Для поклонников красотки Лары, впрочем, с премьерой всё вышло не так уж и плохо. Помните, как на сайте франшизы Square Enix нашли отсылки к грядущему продолжению сериала? В кинотеатрах геймеров ждал сюрприз: перед сеансом на экранах демонстрировали трейлер Shadow of the Tomb Raider. Как и ожидалось, третья часть приключений новой Крофт выйдет уже 14 сентября 2018 и будет доступна на PC, PlayStation 4 и Xbox One.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024