Главная » Статьи » 2017 » Август » 7 »

Куда поехать этим летом, чтобы набраться сил?

07.08.2017 в 17:56 просмотров: 1444 комментариев: 0 Статьи
Народная мудрость гласит: "Война - войной, а обед по расписанию". Вот так и сейчас, потрудившись холодной зимой, хочется понежиться и расслабиться на теплом солнышке, получить красивый загар, да и вообще уехать прочь от шумного города для перезагрузки мыслей.
 

Что предлагают турагентства

В турагентствах конечно же предложат массу различных путевок в экзотические места с шикарными отелями и сервисом. Перспектива провести несколько дней лета где-то на берегу голубого океана конечно манит, но специфическая экономическая ситуация к сожалению, заставила многих поменять свои планы не в лучшую сторону. Так как же быть? Остаться без отдыха?

турагентства Одессы
 
Конечно же нет, просто поменяем его маршруты. Основываясь на большинстве отзывов, туристы, выделяют пять не менее красивых мест, где можно бюджетно, но не менее приятно отдохнуть и привезти с собой массу впечатлений.
 

Побережья Болгарии


 И первой в списке желающих оказалась Болгария. Посетив Болгарию стоит обратить внимание на юго-восточный городок Созополь. Город расположен на полуострове, омывается Чёрным морем и имеет очень богатую и древнюю историю. В старой части города, которая является памятником архитектуры, можно увидеть дома ХІХ века. Будучи там, стоит обратить внимание на здания Рыболовецкого училища и почты. Как курорт город развивается еще с 1920-х годов. За это время построено множество хороших отелей, берег оснащен широким пляжем.

Отдых на Побережье Болгарии
 
Вечером также будет чем себя занять, так как в городе достаточно много дискотек, клубов, баров, ресторанов, словом все что душеньке угодно. Кстати что касается цен, в том же Коблево цены на отдых на порядок ниже, что представляем особый интерес для бюджетного отдыха.
 

Интригующая Черногория

Следующее не менее интересное место - это Черногория. В Черногорию не нужна виза, что уже является большой привилегией в выборе. И здесь есть привлекательный город Пераст. Расположен город на берегу Которского залива и омывается теплым Адриатическим морем, также богат своей древней историей. Из-за его небольших размеров туристов тут намного меньше.

отдых в Черногории фото
 
В самом городе можно сходить в музей основанный еще с 1937-го года, также можно добраться на лодке на остров "Госпа-од-Шкрпьела". Гуляя по городу обязательно подниметесь на колокольню у церкви Св. Николая, с нее открывается красивейший вид на весь город.
 

Абрау-Дюрсо особенное место


Отдохнуть можно также в селении с красивым названием Абрау-Дюрсо. Здесь в 1882 году был построен подвал для изготовления вина, который и стал позже сердцем производства игристого вина.

АБРАУ-ДЮРСО фото курорта
 
На экскурсию желательно встать пораньше дабы избежать большого наплыва людей. Помимо вина тут можно насладится не тронутой природой, дикими пляжами, в общем все, что нужно для уединения, размышления и полноценного отдыха.
 

А как же Абхазия?

 Не будем забывать также и про Абхазию. Путешествие туда также дешево, безвизово, а главное можно посетить целый ряд живописных мест. Остановится можно в городе Сухум, в столице Абхазии. Дешевизна и гостеприимство тут здорово подкупают. Далее - это конечно же озеро Рица, расположенное на 950 метров над уровнем моря, в горах с умопомрачительной живописной панорамой. Тут можно посетить экскурсию на дачи Сталина и Брежнева.

Абхазия фото курорта  
 

Что ждать от курортов Гагры

Конечным пунктом конечно же будут Гагры. Это место где сняли множество хороших фильмов, а также есть масса достопримечательностей, живописных аллей, водолечебниц и особняков.

Гагры фото курорта  
 

Одесса – курорт 2017 года


 Последним, но не по значимости, местом будет жемчужина у моря - Одесса. Город расположенный в Украине, омываемый Черным морем. Конечно в связи с политической ситуацией немного проблематично туда добраться, но красота и колорит этого города перекроют эти все неурядицы.

Одесса фото курорта
 
Имеется несколько пляжей, которые соединяет "трасса здоровья". Множество шикарных отелей, исторических мест, знаменитый рынок «Привоз», на котором можно поторговаться и дешево купить сладкие фрукты, вкусную рыбу. На "Морском вокзале" можно сесть на пароход и всего за 230 рублей проплыть вдоль берега, послушать историю и посмотреть на всю красоту города.
 

Коблево – выбор для активного отдыха

Курорт Коблево, который находится недалеко от Одессы (в 20 мин. езды) приглашает всех неравнодушных к активному отдыху на морях. Отдых в Коблево будет незабываемым, если посетить отель WhiteHouse. Подробнее про отель в Коблево можно узнать на сайте отеля.

Коблево фото курорта
 
Теплого моря и беззаботного лета!
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024