Главная » Политика » 2018 » Июль » 29 »

Кум Путина: идет в Раду для «восстановления мира с Россией»

29.07.2018 в 16:23 просмотров: 711 комментариев: 0 Политика
В составе партии «За життя» Виктор Медведчук будет участвовать в выборах в Верховную Раду в 2019 году. Об этом заявил лидер партии «За життя» Вадим Рабинович в эфире телеканала «Украина».

Представитель Украины в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Виктор Медведчук принял приглашение вступить в партию «За життя» и возглавить в ней направление по «восстановлению мира» с Россией.

Рабинович сообщил, что его партия также пополнится академиком Евгением Педанченко и экономистом Виктором Сусловым. Валентин Наливайченко и Виталий Шабунин от подобного предложения отказались.

Лидер «За життя» сказал, что в будущем Украина должна стать «Швейцарией Восточной Европы – независимым, нейтральным, внеблоковым государством». Для этот партия предлагает провести референдум.

В пресс-службе политика сообщили о полной поддержке программы, целей и задач партии «За життя». Медведчук подчеркнул, что его ключевые задачи – «мир на Донбассе, восстановление отношений с Российской Федерацией и странами СНГ».

Кум президента Росии Виктор Медведчук и его общественное движение «Украинский выбор» неоднократно выступали за федерализацию Украины. В 2014 году Президент Украины уполномочил Медведчука вести переговоры об обмене пленными в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024