В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Мир » 2018 » Май » 23 »

Лава из вулкана на Гавайях приблизилась к электростанции

23.05.2018 в 19:17 просмотров: 768 комментариев: 0 Мир
Электростанция Falea'puna Geothermal Venture на Гавайях может оказаться в опасности из-за потока лавы из вулкана Килауеа.
Об этом сообщает агентство АР.

"Эксплуатационные скважины на геотермальной электростанции, которые оказались под угрозой из-за лавы, которая течет из вулкана Килауеа на Гавайях, были закупорены для предотвращения образования токсичных газов", - говорится в сообщении.


Как отмечается, лава из соседнего вулкана приблизилась к вентиляционному отверстию Falea'puna Geothermal Venture, а потом остановилась на небольшом расстоянии.

Местные жители обеспокоены, ведь если лава достигнет объектов предприятия, это приведет к взрыву и отравлению воздуха.

Обострение ситуации может привести к массовой эвакуации, однако чиновники еще не обсуждали конкретные сценарии развития событий.

Puna Geothermal, который принадлежит Nevada's Ormat Technologies, был закрыт вскоре после того, как вулкан Килауеа начал извергать лаву 3 мая. 

Ранее сообщалось, что 19 мая в кратере Килауеа случился взрыв, в результате чего образовалась туча пепла в небе, которая достигла около трех километров.

Позже лава из вулкана достигла океана, в результате чего образовалась токсичная туча. 

Килауеа - самый молодой наземный вулкан на Гавайских островах и самый активный в мире. Его высота составляет 1247 м.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024